Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учебному пособию профессора кафедры ФС присвоен гриф УМО РАЕ

17 октября 2013
Учебному пособию «Методы комплексного исследования и оценки положения молодёжи в обществе» Веры Вениаминовны Орловой, профессора кафедры философии и социологии, директору НОЦ «СГТ», доктору социологических наук, присвоен гриф «Рекомендовано учебно-методическим объединением по классическому университетскому и техническому образованию Российской академии естествознания в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 004700 «Организация работы с молодёжью»».

Пособие предназначено для студентов гуманитарного факультета.

Специфика дисциплины «Методы комплексного исследования и оценки положения молодёжи в обществе» связана с её комплексностью и междисциплинарностью. Назначение учебного пособия состоит в том, чтобы сформировать у студентов целостное и систематизированное представление об основах методологии и конкретных стратегиях исследования явлений и процессов, связанных с положением молодёжи в обществе.

Коллектив гуманитарного факультета желает Вере Вениаминовне дальнейших свершений и профессиональных успехов!

Другие новости

04 мая 2026

27 апреля в Москве в Российской академии образования состоялась Церемония награждения лауреатов конкурса общенациональной премии Российского профессорского собрания «Учебник года».

17 июля 2026

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялся выпускной для студентов, окончивших с отличием программы бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» (ОРМ). Участниками мероприятия в этом году стали более 100 лучших выпускников из 28 вузов 25 регионов страны. Среди них – выпускница ТУСУРа.

30 апреля 2026

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

02 февраля 2026

Награждение победителей конкурсов «Профессор года» и «Студент года» состоялось 29 января. Губернатор Томской области Владимир Мазур вручил премию декану Гуманитарного факультета Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Маргарите Раитиной и студентке ПИШ Кристине Куприяновой.

НАВЕРХ