Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учебный год в ТУСУРе начнётся в смешанном формате

23 августа 2021
Учебный год в ТУСУРе начнётся в смешанном формате

Новый учебный год начнётся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в смешанном формате: очном с применением дистанционных образовательных технологий.

Для первокурсников знакомство с университетом начнётся чуть раньше: с 30 августа по 5 сентября пройдут Дни ТУСУРа, во время которых для студентов будут организованы различные мероприятия, часть из которых состоится с применением дистанционных технологий. Занятия для первого курса начнутся 6 сентября в смешанном формате — очно.

К началу учебного года в университете был запущен подробный гайд по ТУСУРу для студентов-первокурсников. На онлайн-ресурсе freshman.tusur.ru они могут найти полезную информацию: от заселения в общежития до получения студенческого и многое другое.

Для обучающихся выпускных курсов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры учебный год начнётся 1 сентября также очно в смешанном формате.

Для обучающихся 2-х и 3-х курсов по программам бакалавриата, а также 2-х, 3-х и 4-х курсов программам специалитета 1 сентября учебный год начнётся в дистанционном формате. С 4 октября обучение продолжится очно в смешанном формате.

Для обеспечения эпидбезопасности заезд студентов в общежития предполагается не одномоментно, а согласно разработанному в университете графику прибытия. Так, первокурсники и студенты выпускных курсов заезжают в общежития с 20 августа по 6 сентября. Студенты 2-х и 3-х курсов по программам бакалавриата, а также 2-х, 3-х и 4-х курсов по программам специалитета: с 20 сентября по 3 октября.

Обучающиеся, приезжающие из иностранных государств, перед заселением в общежития университета пройдут трёхдневный карантин в обсерваторе ТУСУРа, необходимый для прохождения ПЦР-тестирования.

Студенты очно-заочной формы обучения ЗиВФ будут учиться в смешанном формате — очно с применением дистанционных образовательных технологий.

Студенты заочной формы ЗиВФ, студенты ФДО продолжат обучение с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Занятия физической культурой и спортом в максимальном объёме будут организовываться на открытом воздухе (с учётом погодных условий) или с применением дистанционных образовательных технологий.

В корпусах и общежитиях университета сохраняются и соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры.

Другие новости

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ