Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ученики 10-х классов школ Анжеро-Судженска посетили учебные лаборатории кафедр КСУП и КИБЭВС

02 декабря 2013
Традиционно факультет вычислительных систем в конце ноября проводит экскурсии для школьников. В этом году такая встреча состоялась 29 ноября. 38 десятиклассников из школ Анжеро-Судженска Кемеровской области посетили кафедры КСУП и КИБЭВС.

Сотрудники ФВС рассказали будущим абитуриентам о ТУСУРе, о факультете вычислительных систем, о его специальностях и направлениях подготовки.

В учебных лабораториях кафедр КСУП и КИБЭВС ребятам были продемонстрированы лабораторные макеты, позволяющие студентам получать знания по инновационным технологиям в области разработки автоматизированных систем управления и систем защиты информации (система автоматического управления инженерными системами помещения, интеллектуальные системы регулирования транспортным потоком и уличным освещением, промышленные компьютеры и робототехнические системы, система видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация, система контроля доступа в помещение и др.).

Внимание школьников было акцентировано на том, что высокий уровень организации учебного процесса и техническое оснащение лабораторий кафедр позволяет студентам успешно развивать профессиональные компетенции, которые в дальнейшем могут применяться ими в профессиональной деятельности.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ