Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Ученики 10-х классов школ Анжеро-Судженска посетили учебные лаборатории кафедр КСУП и КИБЭВС

02 декабря 2013
Традиционно факультет вычислительных систем в конце ноября проводит экскурсии для школьников. В этом году такая встреча состоялась 29 ноября. 38 десятиклассников из школ Анжеро-Судженска Кемеровской области посетили кафедры КСУП и КИБЭВС.

Сотрудники ФВС рассказали будущим абитуриентам о ТУСУРе, о факультете вычислительных систем, о его специальностях и направлениях подготовки.

В учебных лабораториях кафедр КСУП и КИБЭВС ребятам были продемонстрированы лабораторные макеты, позволяющие студентам получать знания по инновационным технологиям в области разработки автоматизированных систем управления и систем защиты информации (система автоматического управления инженерными системами помещения, интеллектуальные системы регулирования транспортным потоком и уличным освещением, промышленные компьютеры и робототехнические системы, система видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация, система контроля доступа в помещение и др.).

Внимание школьников было акцентировано на том, что высокий уровень организации учебного процесса и техническое оснащение лабораторий кафедр позволяет студентам успешно развивать профессиональные компетенции, которые в дальнейшем могут применяться ими в профессиональной деятельности.

Другие новости

29 мая 2026

«Даже, если много сомнений, надо обязательно пробовать: хуже точно не станет, а вот шансы продвинуться будут»

06 августа 2026

«Я учусь всю жизнь, но тем и интересна моя работа»

25 июня 2026

«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»

07 сентября 2026

Выпускник Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Виктор Кирсанов выиграл 1 миллион рублей в конкурсе «Студенческий стартап» на создание программно-аппаратной платформы для управления системами умного дома на основе нейроинтерфейса. Вместе с командой он планирует представить готовое решение в 2027 году.

НАВЕРХ