В совещании приняли участие представители организаций Томской области, на которые распространяется действие Федерального закона № 223-ФЗ, и представители аккредитованных удостоверяющих центров, находящихся на территории Томской области.
Перед организациями выступил исполнительный директор Удостоверяющего цента Сибири ТУСУР Никита Сергеевич Михайлов. Докладчик рассказал о том, что необходимо для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре Сибири ТУСУР, единственном на данный момент томском аккредитованном УЦ.
В конце встречи Н. С. Михайлов ответил на вопросы представителей организаций и раздал информационные листовки о порядке работы с УЦ Сибири ТУСУР в рамках Федерального закона №223-ФЗ.
Перечень аккредитованных удостоверяющих центров на 21.08.2012
V Юбилейный форум «КиберV–2026», организованный Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Правительством Томской области, собрал более 3000 участников из России и стран СНГ. Генеральный спонсор форума — Маск Групп (ГК «Маск»).
За несколько дней на разных площадках Томска прошли мероприятия по 7 тематическим трекам. Если вдруг вы что-то пропустили, мы подготовили дайджест событий недели кибербезопасности.
Всероссийское совещание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по информационной безопасности (ФУМО ВО ИБ) проходит в рамках V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026.
Академик РАН, профессор, и.о. директора Института ядерной физики имени Г. И. Будкера Сибирского отделения РАН (ИЯФ СО РАН) Павел Логачев открыл цикл лекций ведущих ученых в области фундаментальных наук в ТУСУРе.
«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»