Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР включён в список аккредитованных УЦ

20 августа 2012
На основании приказа Минкомсвязи России «Об аккредитации удостоверяющих центров» от 06.08.2012 № 191, Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР включён в список аккредитованных УЦ в соответствиии с 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Этот статус позволяет УЦ Сибири выдавать квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи гражданам и юридическим лицам РФ. Такие сертификаты уже сейчас требуются в рамках исполнения 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

В ближайшем будущем все ведомства, работающие с гражданами в электронном виде посредством электронной подписи, приведут нормативно-правовую базу в соответствие с 63-ФЗ "Об электронной подписи", что повлечёт глобальное требование квалифицированности электронной подписи при обращении к ним.

Удостоверяющий центр Сибири уже "протаптывает тропу" электронной подписи по новому закону, выпуская первые в Томской области квалифицированные сертификаты.

Другие новости

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ