Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ушёл из жизни Виктор Адольфович Краковский

13 января 2021
Ушёл из жизни Виктор Адольфович Краковский

Коллектив ТУСУРа и члены попечительского совета выражают свои соболезнования семье и близким Виктора Адольфовича.

Выпускник ТУСУРа Виктор Адольфович Краковский начинал свою трудовую деятельность на кафедре сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники университета в должности инженера. Занимался разработкой акустооптических приборов анализа радиосигналов, принимал участие в испытаниях изделий на судах в гидрометслужбе в акваториях Тихого и Индийского океанов.

Научная деятельность Виктора Адольфовича была связана с функциональной радиоэлектроникой, включая акустоэлектронику, акустооптику, магнитоэлектронику. По этой тематике он успешно защитил докторскую диссертацию. Педагогическую деятельность профессор Краковский вёл на кафедре ТОР, руководил работой магистрантов и аспирантов.

В 2000-х годах в технико-внедренческой зоне г. Томска Виктор Адольфович Краковский одним из первых организовал научно-производственную фирму «Кристалл-Т» по созданию кристаллов и модуляторов, превосходящих зарубежные аналоги.

Руководство, сотрудники и попечительский совет ТУСУРа выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Адольфовича в связи с его безвременным уходом.

Прощание с Виктором Адольфовичем Краковским состоится 14 января с 13:00 до 13:45 в ритуальном зале «Белый ангел», расположенном по адресу: Московский тр. 2, стр. 1.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

НАВЕРХ