Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Успешный человек обязан знать английский

07 сентября 2007
Центр языковой подготовки ТУСУР объявил о наборе студентов 2–3 курсов для получения дополнительной квалификации переводчика.

С 2000 года Центр языковой подготовки имеет лицензию на подготовку студентов с дополнительной квалификацией «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Учебный план занятий включает как теоретические дисциплины: Введение в языкознание, Стилистика русского языка и культура речи, Основы теории перевода, так и практические: Бизнес-курс английского языка, Практический курс английского языка, Практический курс перевода. По окончании трехлетнего курса обучения сдается государственный квалификационный экзамен. И студентам, успешно прошедшим квалификационные испытания, выдается диплом государственного образца о дополнительном к высшему образовании.

Специалист с полученной в Центре квалификацией может работать с любыми документами, научно-технической и технической литературой, имеющей отношение к его профессии. А разговорный язык, входящий в учебный курс, позволяет выпускникам Центра свободно общаться с носителями языка.

На счету Центра языковой подготовки уже несколько выпусков специалистов с дополнительной квалификацией: некоторые из них работают как переводчики, а некоторые используют полученные знания в своих профессиональных целях.

Зачисление студентов осуществляется на основании тестирования. В этом году тестирование и собеседование проводится ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 4 по 15 сентября в 119 аудитории Радиотехнического корпуса (ул. Вершинина, 47). Обучение платное.

Получить дополнительную информацию можно по тел.: 8-913-821-69-75 или e-mail: EVO@mail.ngs.ru у завуча отделения Осиповой Елены Владимировны.

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ