Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

УЦ Сибири ТУСУР проведёт семинар по теме «Участие в процедурах размещения государственного и муниципального заказов»

12 декабря 2011
В соответствии с федеральным законом 94-ФЗ все аукционы проводятся только в электронной форме, а для участия в них обязательно использование электронно-цифровой подписи (ЭЦП), обеспечивающей юридическую значимость действий на торговой площадке.

Организацию таких аукционов обеспечивают торговые площадки, отобранные Минэкономразвития. ЭЦП для участия в аукционах можно получить лишь в авторизованном удостоверяющем центре, таком как Удостоверяющий центр Сибири.

Целью семинара является ознакомление участников размещения заказа (поставщиков) с действующим законодательством, регламентирующим размещение государственного заказа и повышение эффективности участия в конкурсах и аукционах, проводимых государственными и муниципальными заказчиками.

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР является авторизованным удостоверяющим центром, и сертификат ключа ЭЦП, выданный им, принимается на всех пяти федеральных электронных торговых площадках:

Специалисты УЦ Сибири ТУСУР имеют значительный практический опыт участия в электронных аукционах, в том числе в качестве участников размещения заказов (поставщиков).

Семинар раскрывает следующие темы:

  • законодательство о размещении государственных и муниципальных заказов, изменения в 2011 г., запросы котировок и аукционы в электронной форме на федеральных торговых площадках (ФТП);
  • УЦ Сибири ТУСУР, сфера услуг, стоимость, порядок получения электронной цифровой подписи (ЭЦП), преимущества;
  • настройка рабочего места для работы с ЭЦП, установка и настройка средства криптографической защиты «КриптоПро CSP» и eToken PKI Client;
  • участие в запросе котировок путём подачи котировочной заявки в виде электронного документа с ЭЦП, настройка почтовых клиентов Microsoft Outlook и The Bat! для работы с ЭЦП, подписание документов в Microsoft Office Word, использование программного обеспечения «КриптоАРМ» для подписания документов;
  • особенности настроек браузера Internet Explorer для работы на всех ФТП;
  • порядок аккредитации участников размещения заказа на ФТП, особенности, типовые документы;
  • поиск извещений о запросах котировок и аукционах в электронной форме на сайте;
  • поиск извещений на сайтах ФТП, типовой порядок участия в электронном аукционе на ФТП: предоставление обеспечения, подача заявки на участие, участие в электронных торгах, заключение государственного контракта.

Вся программа семинара составлена с учётом последних изменений в законодательстве РФ о размещении госзаказа, а также ближайших готовящихся поправок. По итогам семинара всем слушателям вручается сертификат УЦ Сибири об успешном прохождении.

Занятия проводится каждый четверг с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Вершинина, 47, в Институте системной интеграции и безопасности. Для записи необходимо оставить заявку по телефону: (3822) 900-111, доп. 2913, или по e-mail: kim@security.tomsk.ru.

Другие новости

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

28 ноября 2023

Проект ассистента кафедры КСУП ТУСУРа вошел в 50 лучших стартапов страны 2022 года.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

НАВЕРХ