Организацию таких аукционов обеспечивают торговые площадки, отобранные Минэкономразвития. ЭЦП для участия в аукционах можно получить лишь в авторизованном удостоверяющем центре, таком как Удостоверяющий центр Сибири.
Целью семинара является ознакомление участников размещения заказа (поставщиков) с действующим законодательством, регламентирующим размещение государственного заказа и повышение эффективности участия в конкурсах и аукционах, проводимых государственными и муниципальными заказчиками.
Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР является авторизованным удостоверяющим центром, и сертификат ключа ЭЦП, выданный им, принимается на всех пяти федеральных электронных торговых площадках:
Специалисты УЦ Сибири ТУСУР имеют значительный практический опыт участия в электронных аукционах, в том числе в качестве участников размещения заказов (поставщиков).
Семинар раскрывает следующие темы:
Вся программа семинара составлена с учётом последних изменений в законодательстве РФ о размещении госзаказа, а также ближайших готовящихся поправок. По итогам семинара всем слушателям вручается сертификат УЦ Сибири об успешном прохождении.
Занятия проводится каждый четверг с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Вершинина, 47, в Институте системной интеграции и безопасности. Для записи необходимо оставить заявку по телефону: (3822) 900-111, доп. 2913, или по e-mail: kim@security.tomsk.ru.
В рамках федерального проекта Управлением дополнительного образования ТУСУРа ведется подготовка четырех молодежных инженерных команд (МИК). Команды - студенты и молодые специалисты вуза под руководством ведущих экспертов реализуют реальные прикладные задачи от компаний: от технического задания до MVP. Подготовка молодежных инженерных команд - одно из направлений федерального проекта по обучению в области беспилотных авиационных систем.
Заведующий лабораторией робототехники и ИИ ТУСУРа Евгений Шандаров рассказал в интервью РИА-Томск, где применяются роботы и какой вклад вносит образовательная робототехника в развитие инженерного образования в стране.
Шесть студентов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примут участие в соревнованиях по беспилотным авиационным системам (БАС) на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2025» в Москве. Помимо этого, один из студентов университета, Тимофей Плотников, выступит основным экспертом в двух дисциплинах.
Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Никита Локтев стал победителем конкурса на стажировку в ресурсном центре робототехники Научно-технологического университета «Сириус». Он будет заниматься решением реальных инженерных задач под руководством наставников центра.