Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

УЦ Сибири ТУСУР провёл семинар-практикум для участников размещения государственного и муниципального заказов

06 октября 2011
УЦ Сибири ТУСУР провёл семинар-практикум для участников размещения государственного и муниципального заказов
УЦ Сибири ТУСУР провёл семинар-практикум для участников размещения государственного и муниципального заказов
27 сентября 2011 года Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР в стенах ИСИБ ТУСУР успешно провёл очередной информационный семинар-практикум по теме «Участие в процедурах размещения государственного и муниципального заказов».

В соответствии с федеральным законом 94-ФЗ все аукционы проводятся только в электронной форме, а для участия в них обязательно использование электронно-цифровой подписи (ЭЦП), обеспечивающей юридическую значимость действий на торговой площадке. Организацию таких аукционов обеспецивают торговые площадки, отобранные Минэкономразвития. ЭЦП для участия в аукционах можно получить лишь в авторизованном удостоверяющем центре, таком как УЦ Сибири.

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР является авторизованным удостоверяющим центром, и сертификат ключа электронной цифровой подписи, выданный им, принимается на всех 5 федеральных электронных торговых площадках:

Специалисты Удостоверяющего центра Сибири ТУСУР имеют значительный практический опыт участия в электронных аукционах, в том числе в качестве участников размещения заказов (поставщиков).

Целью семинара было ознакомить участников слушателей с действующим законодательством, регламентирующим размещение государственного заказа, и повысить эффективность участия в конкурсах и аукционах, проводимых государственными и муниципальными заказчиками.

Семинар вёл Никита Сергеевич Михайлов, исполнительный директор УЦ Сибири ТУСУР. В течение 4 часов были раскрыты следующие темы:

  • Законодательство о размещении государственных и муниципальных заказов, изменения в 2011 г. Преимущественный способ размещения заказа - аукцион в электронной форме, проводимый на федеральных торговых площадках (ФТП);
  • Сфера услуг УЦ Сибири ТУСУР, стоимость, порядок получения электронной цифровой подписи (ЭЦП), преимущества;
  • Настройка рабочего места для работы с ЭЦП. Установка и настройка средства криптографической защиты "КриптоПро CSP" и eToken PKI Client;
  • Участие в запросе котировок путём подачи котировочной заявки в виде электронного документа с ЭЦП. Настройка почтовых клиентов Microsoft Outlook и The Bat! для работы с ЭЦП. Подписание документов в Microsoft Office Word. Использование программного обеспечения "КриптоАРМ" для подписания документов;
  • Особенности настроек браузера Internet Explorer для работы на всех ФТП;
  • Порядок аккредитации участников размещения заказа на ФТП. Особенности, типовые документы;
  • Поиск извещений о запросах котировок и аукционах в электронной форме на сайте http://zakupki.gov.ru;
  • Поиск извещений на сайтах ФТП. Типовой порядок участия в электронном аукционе на ФТП: предоставление обеспечения, подача заявки на участие, участие в электронных торгах, заключение государственного контракта.

Вся программа семинара была представлена с учётом последних изменений в законодательстве РФ о размещении госзаказа, а также ближайших готовящихся поправок.

По итогам всем слушателям были вручены сертификаты об успешном прохождении семинара.

  • УЦ Сибири ТУСУР провёл семинар-практикум для участников размещения государственного и муниципального заказов

Другие новости

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

НАВЕРХ