Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Уваров А.Ф. вошел в состав группы экспертов в рамках программы повышения конкурентоспособности ведущих университетов РФ «Программа 5–100»

24 июня 2014
Уваров А.Ф. вошел в состав группы экспертов в рамках программы повышения конкурентоспособности ведущих университетов РФ «Программа 5–100»
В целях экспертной поддержки деятельности вузов по формированию центров превосходства, соответствующих наиболее перспективным мировым трендам, и экосистем кампусов, тесно связанных высокотехнологичными отраслями промышленности, была создана экспертная рабочая группа «Развитие инновационных экосистем и прорывных технологических направлений».

Данная экспертная группа призвана консультировать российские вузы, отобранные для участия в "Программе 5-100" и состоит из руководящих сотрудников в области науки и инновационной деятельности, а также экспертов из промышленных корпораций и государственных структур.

19 июня 2014, проректор по инновационному развитию и международной деятельности А.Ф. Уваров, который стал единственным представителем академического сообщества в данной группе экспертов, выступил в рамках сессии "Классические модели технологического трансфера", поделившись с представителями руководства пятнадцати ведущих университетов из группы "5-100" опытом ТУСУРа по внедрению инновационных разработок и прорывных технологий.

В соответствии с планом, экспертная группа будет собираться один раз в квартал для очного консультирования участников "Программы 5-100", параллельно будут организованы специализированые семинары и вебинары на базе заинтересованных вузов-участникоа и зарубежных партнеров, также рабочая группа будет осуществлять оценку успешности деятельности вузов по соответствующему профилю.

Другие новости

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

НАВЕРХ