Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В 2016 году бизнес-инкубатор ТУСУРа подтвердил статус одного из лучших в России

30 декабря 2016
В 2016 году бизнес-инкубатор ТУСУРа подтвердил статус одного из лучших в России

Подводя итоги 2016 года, команда студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУРа отметила свои основные успехи по работе с инновационными стартапами в Сибири.

В декабре были озвучены итоги масштабного исследования деятельности бизнес-инкубаторов от компании UBI Group, согласно которому СБИ ТУСУРа вошёл в тройку лучших инкубаторов при вузах.

Это достижение – результат профессиональной работы команды СБИ, которой удаётся не только сохранять высокий статус бизнес-инкубатора как одного из ведущих в России, но и реально помогать молодым амбициозным командам.

Среди основных и важных моментов деятельности, отмеченных в подготовленном СБИ итоговом материале, выделены достижения команды.

  • 266 резидентов: с момента основания и к концу 2016 года резидентами бизнес-инкубатора стали 266 проектов в сфере информационных технологий и электроники.
  • 40 менторов: сегодня резиденты СБИ ТУСУРа могут получить экспертизу своего проекта более чем у 40 действующих предпринимателей – выпускников и партнёров СБИ.
  • 150 + консультаций для стартапов в год: ежегодно проводится бесплатно как для проектов, которые находятся в инкубаторе, так и для других стартапов, которые приходят за экспертной оценкой.
  • Акселерационная программа Unicorn: образовательная программа, направленная на формирование базовых знаний и компетенций у стартап-команды для быстрого запуска и развития проекта. С 2013 года команда бизнес-инкубатора ежегодно проводит акселераторы для содействия развитию стартап-среды в Томске.
  • + 8 новых резидентов – в 2016 году на 4-й акселератор для IT- и Hardware-проектов поступило 28 заявок, по результатам очного отбора 16 команд приняли участие в полуторамесячной образовательной программе. Благодаря этой программе один из проектов-участников акселератора, добившийся наибольших результатов за время курса, стал резидентом бизнес-инкубатора вне конкурса.
  • 50 + мероприятий – мастер-классы, тренинги, воркшопы, бизнес-игры, хакатоны, встречи с IT-компаниями, питч-сессии с инвесторами – в 2016 году проведено более 50 мероприятий, в следующем году их количество планируется увеличить вдвое и опробовать новые форматы работы со стартапами.
  • Бизнес-инкубатор НТИ – развитие Национальной технологической инициативы дало стимул развивать проекты в приоритетных направлениях НТИ.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ