Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В декабре 2013 года экономический факультет ТУСУРа провёл II Фестиваль экономической науки

09 января 2014
В декабре 2013 года экономический факультет ТУСУРа провёл II Фестиваль экономической науки
Участниками форума стали студенты, магистранты, аспиранты, выпускники, преподаватели, а также приглашённые эксперты.

Открытие форума началось с традиционных докладов. Роман Валерьевич Мещеряков, доктор технических наук, заместитель начальника научного управления, профессор кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, подчеркнул значимость экономического факультета для университета и важность экономической науки в целом. Проректор по инновационному развитию и международной деятельности, директор Института инноватики, заведующий кафедрой управления инновациями, руководитель научно-образовательного центра 2И, научный руководитель учебно-научного инновационного комплекса, кандидат экономических наук Александр Фавстович Уваров рассказал собравшимся о самых интересных инновационных идеях в ТУСУРе и о том, как важно в условиях современного мира правильно обосновать эти идеи с экономической стороны, что сделает их интересными для инвесторов. Декан экономического факультета А. Г. Буймов пожелал участникам успешной работы, выразил уверенность в том, что фестиваль пройдёт на должном уровне и поднимет высокую планку прошлого года. Также Аркадий Георгиевич поделился своими мыслями о том, как университет может способствовать подготовке настоящих специалистов не только с точки зрения учебной работы. С интереснейшим докладом выступила доктор экономических наук М. А. Афонасова. В нём шла речь о проблемах современной России в экономике и о путях выхода из этой непростой ситуации.

Работа на фестивале велась по 4 секциям:

В секции «Место под солнцем» приглашённым экспертом стала Т. Д. Санникова, кандидат экономических наук, и. о. заведующего кафедрой УиЭ томского филиала РАНХиГС. Основная тематика работы в секции затрагивала практические вопросы построения карьеры. Тема оказалась чрезвычайно актуальной для выпускников и студентов - именно этот фактор обеспечил живую атмосферу на секции.

Секцию «Uрgrade личности» посетило много интересных гостей. Были затронуты аспекты групповой вербализации актуальных понятий личностного роста, велась индивидуальная работа каждого участника над своей стратегией и групповая рефлексия о результатах всей работы секции.

Основной идеей секции «БМВ» (бизнес, молодость, возможность) стал вопрос: «Как воплотить мечту в идею, а идею - в процветающий бизнес». Гостям фестиваля выпала уникальная возможность принять участие в профессиональном тренинге, встретиться с реальным инвестором и узнать всё об инструментах успешной предпринимательской деятельности.

Собравшиеся в секции «КЭП» (команда экономистов-победителей) стали участниками тренингов на темы «Как создать эффективную команду» и «Как повысить свою ценность на рынке труда», которые провели эксперты по развитию и успешные бизнесмены Вениамин Кизеев и Эмиль Абдурахимов.

Всем участникам форума были вручены сертификаты, а самые активные в каждой секции были награждены грамотами и призами.

Участники фестиваля узнали о современных тенденциях в сфере экономики, о возможностях самореализации в университете, о секретах успешной работы в команде и многом другом.

Перейти к просмотру фотографий

Другие новости

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ