Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В девяти лабораториях ТУСУРа пройдёт финал игры Science Game

04 мая 2017
В девяти лабораториях ТУСУРа пройдёт финал игры Science Game

Девять лабораторий Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники во время форума U-NOVUS – 2017 станут площадками для выполнения заданий финалистами научной игры Science Game.

«ТУСУР готовит задания по двум основным направлениям, по которым работает наш вуз, – это IT и электроника. На одну площадку участники должны будут тратить в среднем 20 – 25 минут, за это время им предстоит выполнить задания достаточно сложного уровня. При этом в ТУСУРе игроки не будут сидеть и решать задачи на бумаге: надо будет сначала понять, что от них хотят, потом воплотить это в реальность. Все лаборатории будут предлагать испытания, где первое – надо будет думать головой, второе – делать что-то своими руками», – рассказал куратор Science Game в ТУСУРе Александр Медовник.

Все задания будут делиться на два уровня сложности: для школьников и студентов. При этом «поломать голову» над ними придётся и тем и другим. Например, в лаборатории элементов и устройств автоматики кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании участникам предстоит изучить работу автоматизированной системы управления технологическим процессом.

Интересные испытания для молодых учёных подготовили и в лаборатории наноэлектроники и микросистемной техники кафедры физической электроники. Здесь игроки будут работать с наноматериалами и светодиодами. А в лаборатории автоматизации и систем безопасности им. профессора А. П. Зайцева факультета безопасности участники Science Game смогут пройти настоящий реалити-квест с применением систем автоматизации и безопасности.

На кафедре конструирования узлов и деталей РЭС, в лаборатории печатной электроники, командам предстоит «повозиться» с электронными схемами, печатными узлами и на практике решить другие задачи.

Форум молодых учёных U-NOVUS пройдёт в Томске 17 – 19 мая 2017 года. В первый день этого мероприятия состоится третий, заключительный, тур командной научной игры молодёжи России Science Game. Он пройдёт на базе четырёх крупнейших вузов Томска.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ