Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

V Фестиваль радиоэлектроники пройдёт в ТУСУРе

21 ноября 2023
V Фестиваль радиоэлектроники пройдёт в ТУСУРе

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в пятый раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

Фестиваль радиоэлектроники – это площадка для неформального общения студентов с работодателями, популяризации профессии «инженер», и обсуждения вопросов по развитию радиоэлектронной отрасли.

V Фестиваль радиоэлектроники пройдёт одновременно на площадках 12 вузов России: ТУСУР, МИФИ, Сибирский федеральный университет, Московский политех, Демидовский университет, Уральский федеральный университет и других.

Мероприятие объединит в себе три трека, направленных на формирование уникальной площадки для коммуникации, развитие фестивального движения и освещение важных тем.

В первый день Фестиваля, 23 ноября, будет посвящен профориентационному и отраслевым трекам.

Профориентационный трек включает знакомство студентов и работодателей, общение и договорённости. Компании за 3 минуты представят себя и проведут собеседования со студентами на открытые вакансии на практику, стажировку и работу. На встречи со студентами приедут представители порядка 20 компаний из разных городов России.

Отраслевой трек — это круглые столы, посвященные обсуждению перспективных сегментов радиоэлектроники, обмену опытом между вузами и представителями работодателей.

Второй день Фестиваля, 24 ноября, будет посвящен конкурсному треку, в рамках которого ТУСУР подготовит более 20 команд школьников для участия в соревнованиях в регламентах «Кегельринг» и «Захват флага».

Подробная программа и регистрация.

Мероприятия V Фестиваля радиоэлектроники на площадке ТУСУР проводятся при финансовой поддержке Передовой инженерной школы ТУСУРа и по программе «Приоритет 2030».

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

08 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники уже в шестой раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

26 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в шестой раз проходит Фестиваль радиоэлектроники

27 апреля 2024

Соревнования по робототехнике и неформально общение с представителями компаний прошли для школьников Томска во второй день Фестиваля радиоэлектроники. 

НАВЕРХ