Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Институте инноватики прошёл чемпионат по шахматам

24 мая 2012
В Институте инноватики прошёл чемпионат по шахматам
Инициатива проведения чемпионата по шахматам принадлежит магистранту ИИ участнику проекта TRIO СБИ Григорию Журавлёву и преподавателю кафедры управления инновациями Евгению Переводчикову.

В следующем году в рамках спартакиады ТУСУРа пройдут соревнования по шахматам. Для выявления сильнейших игроков, которые смогли бы представить Институт инноватики на этих соревнованиях, и было решено провести чемпионат. Заведующий кафедрой УИ А. Ф. Уваров охотно поддержал эту инициативу, потому что её реализация не только решает задачу поиска участников соревнований, но и способствует взаимодействию студентов между собой, а также взаимодействию студентов и сотрудников.

Лучшими среди студентов в прошедших соревнованиях оказались Александр Скутин, Александр Никифоров и Мария Михайлович. Они и будут представлять факультет инновационных технологий на спартакиаде ТУСУРа в соревнованиях по шахматам в следующем году.

Лучшими среди сотрудников стали Григорий Журавлёв, Евгений Переводчиков, Флоран Перишард, Алексей Кудрин, Анастасия Туголукова, Клер Перишард и Людмила Николаева.

Стоит отметить, что для инноваторов занятие шахматами особенно важно, так как оно развивает логическое и интуитивное мышление, долговременную и оперативную память, а также помогает совершенствовать организацию мышления и способность принятия решений.

«Честно говоря, я ожидал, что желающих поучаствовать в чемпионате по шахматам будет больше. Но, думаю, для начала неплохо! Я очень рад тому, что люди, которые всё-таки решили поучаствовать, остались довольны. Надеюсь, что такая процедура отбора участников будет проводиться ежегодно, и количество участников будет увеличиваться», — поделился своими впечатлениями Григорий Журавлёв.

  • В Институте инноватики прошёл чемпионат по шахматам

Другие новости

19 февраля 2024

18 февраля стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска. 

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

01 декабря 2023

Первокурсники вузов Большого университета Томска встретятся на шахматном фестивале, который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ