Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ИСИБ ТУСУР состоялся первый в новом учебном году выпуск по программе повышения квалификации

05 октября 2010
В ИСИБ ТУСУР состоялся первый в новом учебном году выпуск по программе повышения квалификации
1 октября на базе Института системной интеграции и безопасности (ИСИБ ТУСУР) завершились первые в новом учебном году курсы по программе повышения квалификации «Защита конфиденциальной информации в организации (персональные данные)»

Слушателями курсов стали специалисты из Томска и Томского района, Кемерова, Сургута, Перми. В течение недели они посещали лекции и практические занятия, которые проводили сотрудники Института системной интеграции и безопасности ТУСУР (ИСИБ ТУСУР) и кафедры Комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУР (КИБЭВС ТУСУР). По итогам пройденного обучения слушатели получили Удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации и Сертификаты.

Особый интерес слушателей вызвали вопросы, связанные с правовыми основами обеспечения защиты конфиденциальной информации и с организационным обеспечением информационной безопасности.

Как заметил директор ИСИБ ТУСУР, профессор А.А. Шелупанов, группа оказалась наиболее активной из тех, которые обучались на курсах по данной тематике: слушатели проявляли огромный интерес и любознательность на предметах по всем темам.

Программа курсов «Защита конфиденциальной информации в организации (персональные данные)» ориентирована на освещение актуальных вопросов, связанных с обеспечением защиты персональных данных в организациях. Набор группы на следующие занятия уже объявлен.

Источник: ИСИБ ТУСУР

Другие новости

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

НАВЕРХ