Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В квесте ТУСУРа приняли участие школьники Томска и Кемеровской области

18 июля 2025
В квесте ТУСУРа приняли участие школьники Томска и Кемеровской области

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) провёл квест «Сокровища ТУСУРа», в котором приняли участие порядка 30 школьников Томска и Кемеровской области.

В квесте «Сокровища ТУСУРа» приняли участие школьники 8-11 классов, кейсы для участников подготовили приёмная комиссия ТУСУРа, компания «Микран», ИТ-Академия и другие подразделения вуза.

- В течение года мы проводим разные мероприятия для школьников, студентов СПО, и данный квест был задуман больше как развлекательно-познавательное мероприятие по примеру известных телешоу, когда участники отправляются в путешествие и проходят испытания на время, сообразительность. У нас участники отправились в путешествие по локациям ТУСУРа, чтобы в игровой форме ближе познакомиться с университетом, корпусами: они выполняли игровые задания согласно прописанной истории, за которые получали монеты-«тусурики», обменивали их на свитки, и в итоге – на памятные подарки от университета, - рассказала Ольга Нестерова, начальник отдела профориентации и работы со школами управления нового набора ТУСУРа.

«Путешествие» прошло по ключевым локациям ТУСУРа: в корпусах вуза, ИТ-академии, Передовой инженерной школе, возле скульптуры «Древо знаний», и завершилось в пространстве IT-Cube, где располагается приёмная комиссия вуза.

В мероприятии приняли участие как школьники, которые впервые познакомились с ТУСУРом, так и те, кто является амбассадорами университета. Например, абитуриенты Кристина Крайсман и Марсэль Хамзин, одни из активных амбассадоров вуза, уже подали заявления на поступление в ТУСУР.

- Впервые в ТУСУР я попала не мероприятие «ИТ-деревня», где узнала о проекте «Амбассадоры ТУСУРа» и решила в нём участвовать – с тех пор посещаю практически все мероприятия, и каждый раз узнаю что-то новое, интересное, - рассказала Кристина Крайсман.
Кристина – высокобалльница (258 баллов), свой выбор девушка сделала в пользу факультета систем управления.

- Уже давно мечтаю быть программистом, поэтому выбрала направление «Программная инженерия», и, конечно, уверена, что в ТУСУРе меня ждёт самая активная студенческая жизнь, - поделилась абитурентка.

В заключительной части для всех участников прошла дискотека с награждением победителей. Команды, занявшие три первых места, получили мерч от ТУСУРа. Также всем без исключения участникам были вручены подарки от компаний-партнёров квеста.

Другие новости

07 июля 2025

17 июля Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с компанией «Микран» проведут технологический квест для школьников и выпускников СПО.

04 февраля 2025

64 команды школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

11 февраля 2025

В честь Дня российской науки в ТУСУРе для школьников прошёл квест «В поисках пропавшего учёного».

10 апреля 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организовал для школьников 8-11 классов экскурсию в ИТ-хаб Т-Банка. Дети познакомились с работой крупной ИТ-компании изнутри, узнали о ключевых профессиях, а также поучаствовали в квизе. 

НАВЕРХ