Главные цели выставки:
На выставке будут представлены результаты выполнения проектов по всем пяти приоритетным направлениям ФЦП: науки о жизни, индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование и энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика.
Более 200 участников, среди которых учебные заведения и предприятия всех форм собственности, включая ведущие университеты и государственные научные учреждения, предприятия реального сектора экономики и федеральные унитарные предприятия на своих стендах покажут проекты, реализованные в рамках целевой программы: действующие макеты установок, образцы продукции, модели и готовые изделия.
На коммуникационных площадках выставки предполагается подведение итогов программы её участниками, презентация проектов новых программ на 2014 - 2020 годы, обсуждение особенностей формирования тематик в новой программе 2014 - 2020 годы, роли технологических платформ, презентация информационных систем и многое другое.
Выставка состоится в выставочном зале «Форум холл» по адресу: Москва, ул. Летниковская, 11/10.
Справки по тел.: (495) 989-73-20
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с визитом посетили руководители двух предприятий ГК «Роскосмос»: АО «НПО Лавочкина» и АО «РЕШЕТНЁВ».
Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
Реализация проекта позволит проводить испытания оборудования промышленного назначения как серийно производимого на заводе приборов и средств автоматизации компании «ЭлеСи», так и опытных образцов новой продукции.