Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В МСБИ «Дружба» прошёл день открытых дверей Школы инновационного бизнеса

26 марта 2013
В МСБИ «Дружба» прошёл день открытых дверей Школы инновационного бизнеса
День открытых дверей был посвящён презентации Школы инновационного бизнеса, целью которой является подготовка специалистов в области создания и управления инновационными бизнес-проектами.

Сергей Владимирович Мельченко, генеральный директор Центра венчурных инвестиций и один из руководителей школы, начал презентацию с истории возникновения и становления в Томске инновационного бизнеса и венчурного течения. По его словам, несмотря на благоприятную инновационную ситуацию и большое количество стартапов, в Томске ощущается острая нехватка управленческих кадров в сфере инновационного бизнеса.

Данный курс, отметил Сергей Владимирович, как раз и создан для того, чтобы решить сложившуюся проблему и сформировать среду успешных управленцев инновационными проектами. Первоочередной задачей школы является погружение студентов в подлинную инновационную среду, которое даст им полное представление о том, как создавать проекты, управлять ими и привлекать инвестиции для их реализации.

В результате двухмесячного обучения каждый выпускник курсов получит диплом государственного образца о повышении квалификации, сформированный бизнес-проект, которым он сможет управлять, а также необходимые проекту инвестиции.

  • В МСБИ «Дружба» прошёл день открытых дверей Школы инновационного бизнеса
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ