Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В МСБИ «Дружба» пройдут лекции в рамках программы инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть»

11 ноября 2014
В МСБИ «Дружба» пройдут лекции в рамках программы инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть»
18 ноября в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» ТУСУР состоятся лекции в рамках программы инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть».

Лекция 1. Куда движется телеком? Взгляд ZTE на сети 5G

Лекция посвящена рассмотрению наиболее перспективных новых технологий, внедряемых в сети связи сегодня и планируемых к использованию в ближайшем будущем. Речь пойдёт о решениях разного уровня как в проводных, так и в беспроводных сетях связи. В частности, проанализированы технологии Softswitch, IMS, GPON, EPON, G.Fast, LTE-A (eMIMO, CoMP, RAN Sharing), WiFi offload solution, рассмотрены основные проблемы и решения на пути грядущего перехода к сетям 5G.

Лектор - Василий Еланский, технический директор проектов ZTE, обладает десятилетним опытом экспертизы в телекоммуникационной отрасли, хорошо знаком с современными трендами эволюции как фиксированных, так и подвижных сетей связи, пройдя путь от инженера до технического директора проектов в крупнейшем мировом производителе телекоммуникационного оборудования ZTE Corporation. Василий Еланский - выпускник Московского технического университета связи и информатики, прошёл обучение в Институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, а также Московской международной высшей школе бизнеса, работал в Центральном научно-исследовательском институте связи и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Лекция 2. Проектирование карьеры: как найти и получить правильную работу

Большинство из нас в течение жизни неоднократно меняет работу: пишет резюме, подбирает подходящую вакансию, общается с менеджерами по персоналу, планирует карьеру на будущее. Всё это серьезная работа, и она требует определенных умений и навыков. Лекция, основанная на опыте нескольких HR крупных компаний, помогает молодому специалисту сформировать необходимые навыки и ответить на самые важные практические вопросы.

Лектор - Владислав Бирюков, куратор образовательных проектов «Основа Телеком», эксперт в области ИТ и образовательных технологий, занимается развитием университетского проекта федерального оператора связи «Основа Телеком», более 15 лет в технологической журналистике: работал главным редактором еженедельника «Компьютерра» и руководителем группы «Технологии» агентства РИА Новости; окончил МГУ им. М.В. Ломоносова, защитил кандидатскую диссертацию в области космохимии, преподаёт в МГУ самостоятельно разработанный ИТ-курс.

Дата и место проведения: 18 ноября в 15:00, ауд. 106 МСБИ «Дружба» ТУСУР (ул. Красноармейская, 147).

  • В МСБИ «Дружба» пройдут лекции в рамках программы инновационного некоммерческого проекта «Университетская сеть»

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

04 декабря 2023

1 декабря в рамках теоретической подготовки участников проекта доцент кафедры радиотехнических систем Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Вячеслав Громов провёл для ребят вебинар.

НАВЕРХ