Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В открытом формате: учёные ТУСУРа участвуют в выставке в рамках Недели науки Томской области

24 января 2018
В открытом формате: учёные ТУСУРа участвуют в выставке в рамках Недели науки Томской области

Молодые учёные ТУСУРа могут принять участие в выставке научных достижений «Наука: открытый формат», которая состоится в рамках Недели науки Томской области.

3 февраля в Доме учёных состоится выставка разработок молодых учёных «Наука: открытый формат». Гости выставки увидят самые интересные проекты по актуальным направлениям науки, которые представит молодёжь из томских вузов и научных организаций.

Александр Медовник, заместитель председателя Совета молодых учёных Томской области, доцент кафедры физики ТУСУРа

Надеемся, что на выставке томские учёные покажут высокий уровень своих проектов. У ТУСУРа накоплен большой опыт участия в выставках такого открытого формата. В университете ежегодно проходит региональная выставка «Рост.UP», где молодые учёные демонстрируют перспективные разработки с высоким потенциалом внедрения в реальный сектор экономики.

Александр Медовник добавил, что на выставке «Наука: открытый формат» представители ТУСУРа примут активное участие и как организаторы, и в качестве участников продемонстрируют свои проекты для гостей и экспертов.

В настоящее время идёт сбор заявок: участниками выставки могут стать не только студенты, аспиранты и молодые учёные (до 35 лет), но и школьники. Отправить заявку на участие можно до 30 января через систему «Google Формы», уведомление об участии придёт от организаторов 1 февраля.

Разработчики могут предоставить на выставке экспонат (макет, прибор, устройство, образец разработки), программный продукт и раздаточный материал (по возможности) – буклет с информацией о научной разработке (10 – 15 экземпляров).

Проекты оценят приглашённые эксперты из сферы науки, власти и бизнеса, а также члены Совета молодых учёных Томской области. Они оценят научную новизну, актуальность и перспективы коммерциализации проектов молодых учёных. По итогам выставки победители получат ценные призы и дипломы.

Организаторами выставки выступают Совет молодых учёных Томской области и департамент науки и высшего образования администрации Томской области при поддержке Томского профессорского собрания.

Выставка «Наука: открытый формат» состоится в рамках Недели науки Томской области, которая пройдёт с 1 по 8 февраля.

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

НАВЕРХ