Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В подготовке студентов ТУСУРа будет участвовать российский автогигант

24 октября 2018
В подготовке студентов ТУСУРа будет участвовать российский автогигант

ТУСУР и концерн «АвтоВАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования, включая подготовку студентов вуза для создания автомобилей нового поколения.

В рамках соглашения планируется совместная работа университета и концерна по развитию академической мобильности, реализации новых технологий, образовательных проектов и программ, проведению научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Денис Иванов, главный специалист по персоналу службы исполнительного вице-президента по инжинирингу

Современному производству необходимы новые формы взаимодействия науки и бизнес-структур для модернизации производственных процессов. Важно установить крепкие партнёрские взаимоотношения с ТУСУРом – одним из лучших технических вузов в стране, чтобы получить возможность работать с молодыми квалифицированными специалистами. Студенты ТУСУРа смогут пройти стажировку в ПАО «АвтоВАЗ», в дальнейшем стать сотрудниками компании и получить возможность работать с ведущими экспертами глобального альянса Renault – Nissan – Mitsubishi.

По его словам, автомобильная компания объявила о проведении набора в службу инжиниринга, открыто более 500 вакансий для специалистов технического профиля подготовки, в том числе по направлению автомобильной электроники (проектирование, испытание, программирование). Перед сотрудниками службы персонала стоит большая задача – найти инженеров, которые готовы творчески подходить к процессу создания автомобилей нового поколения от идеи до результата.

В поисках заинтересованных молодых кадров представители ПАО «АвтоВАЗ» посетили Дни карьеры в ТУСУРе, провели профориентационные встречи. Специалисты рассказали студентам о существующих вакансиях, подробностях трудоустройства и возможностях принять участие в актуальных проектах. Также для участников мероприятия был организован мастер-класс по развитию творческого мышления и тест-драйв автомобилей.

Группа «АвтоВАЗ» входит в состав альянса Renault – Nissan – Mitsubishi и производит автомобили по полному циклу производства для четырёх брендов: LADA, Renault, Nissan, Datsun.

  • В подготовке студентов ТУСУРа будет участвовать российский автогигант
  • В подготовке студентов ТУСУРа будет участвовать российский автогигант
  • В подготовке студентов ТУСУРа будет участвовать российский автогигант
  • В подготовке студентов ТУСУРа будет участвовать российский автогигант

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ