На секции присутствовали 20 человек. В работе секции приняли участие представители библиотек Томска и студенты ТУСУРа.
Было заслушано 5 докладов, в которых рассмотрены актуальные проблемы библиотек, а также освещены вопросы использования новых информационных технологий в библиотечном пространстве, современные технологии по привлечению к чтению, анализ пользователей библиотек, шифрование данных при передаче по сети.
Все доклады вызвали интерес у слушателей: по каждому из них задавали вопросы и вели оживлённые дискуссии.
Лучшим докладчиком был признан студент третьего курса И. А. Шмидт.
Также на секции была представлена выставка книжных новинок по тематике секции конференции.
Коллективно было принято решение проводить библиотечную секцию в НТК «Научная сессия ТУСУР» ежегодно.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
Традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026» будет проходить в университете с 20 по 22 мая 2026 года.