Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В разработке молодёжной программы в рамках XIV Томского инновационного форума INNOVUS приняли участие томские школьники

14 февраля 2011
В разработке молодёжной программы в рамках XIV Томского инновационного форума INNOVUS приняли участие томские школьники
12 февраля по инициативе Центра корпоративного развития Института инноватики состоялся конкурс среди школьников 10-х классов МОУ СОШ «Эврика-развитие» на создание дизайна футболки, которая будет представлена на Томском инновационном форуме.

Сотрудники Центра регулярно проводят встречи со школьниками, на которых рассказывают им о роли инноваций в современном мире. Школьники, в свою очередь, делятся своими планами на будущее, рассказывают о своих идеях и пробуют представить их в формате мини-проектов.

В этот раз школьникам было предложено поделиться своими идеями для футболок, которые планируется раздавать на форуме. В качестве тем для эскизов ребятам описали общую концепцию форума и предложили придумать рисунки или слоганы, символизирующие развитие Томска, инновации и сам форум.

Участники разбились на 5 команд по 3-4 человека в каждой. Каждая команда должна была воплотить на бумажных макетах футболок любые свои задумки и идеи. Главное условие – необычность и связанность с темой внедрения инноваций в современное общество. Каждая группа за отведённое ей время придумала несколько видов дизайна футболки, которые потом представила организаторам мероприятия.

Помимо площадки дизайнеров, в рамках молодёжной программы форума будет организовано ещё 3 профессиональных площадки: площадка по инновационной журналистике, по робототехнике и площадка IT-стартапов.

  • В разработке молодёжной программы в рамках XIV Томского инновационного форума INNOVUS приняли участие томские школьники
  • В разработке молодёжной программы в рамках XIV Томского инновационного форума INNOVUS приняли участие томские школьники

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

НАВЕРХ