Секции конференции
К участию в конференции приглашаются представители научного сообщества и специалисты сферы работы с молодёжью, а также все представители смежных областей знания и все желающие принять участие в дискуссиях. Возможно заочное участие.
Для участия необходимо до 15 марта отправить заявку и тезисы по e-mail: konf2014@bk.ru, указав в теме письма Ф. И. О. (Иванов И. И.).
В Новосибирске прошла окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности: развитие». В ней приняли участие преподаватели Гуманитарного факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
С 11 по 16 августа 2025 года в Красноярском крае на всероссийском форуме ТИМ «Бирюса» проходит смена «Спорт и здоровый образ жизни». Около 400 участников из 70 регионов России, Абхазии и Молдовы учатся популяризации ЗОЖ, физической культуры и спорта среди молодёжи.
Декан гуманитарного факультета ТУСУРа Маргарита Раитина отметила ряд ключевых особенностей гуманитарного образования в техническом, цифровом университете, которые помогают выпускникам построить успешную карьеру.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял активное участие в работе III Международной конференции, посвященной внедрению цифровых технологий в угольной и горнорудной промышленности.