Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ прошла презентация школы-студии компьютерной графики Mirball Studio

19 сентября 2012
Представители компании Mirball. В. Рябчиков (слева)
Представители компании Mirball. В. Рябчиков (слева)
17 сентября в СБИ «Дружба» прошла встреча с основателями и разработчиками студии Mirball, организованная Центром IT-подготовки ТУСУРа. Событие включало в себя презентацию студии и её основных работ, дискуссию по поводу современных платформ для создания 3D-игр и преимуществ Unity.

На мероприятии присутствовали как действующие разработчики игр, желающие пройти обучение в Mirball и освоить новый для себя игровой движок Unity 3D, так и новички.

Помимо собственной студии, не так давно Mirball организовала школу современной 3D-графики. Школа осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по компьютерной графике в области медиа, кино, анимации и рекламы. Многие успешные ученики студии впоследствии становятся её сотрудниками. Более того, Mirball предоставляет возможность при необходимости пройти стажировку.

Василий Рябчиков, технический директор Mirball Shool, поделился с собравшимися основной концепцией и направлениями деятельности студии. Это и трёхмерная графика, и анимация, и видеосъёмка (создание рекламных и информационных роликов, фильмов), и стереоконвертация (перевод видео из обычного формата в 3D), и создание видеоигр.

По словам В. Рябчикова, освоить Unity 3D сможет практически каждый, кто хоть немного знаком с разработкой игровых приложений. Его интерфейс и графика очень удобны и понятны для разработчиков любого уровня.

За время своего существования, с 2010 года, компания создала большое количество 3D-игр, рекламных роликов, трейлеров для 5D-фильмов. На их счету несколько десятков переведённых в 3D-формат анимационных и художественных фильмов. Множество проектов находится в разработке.

Политика Mirball основана на самостоятельном обучении своих будущих сотрудников. В.Рябчиков с уверенностью заявляет, что профессиональные обучающие курсы и курсы повышения квалификации дают полезные практические навыки и умения, которые действительно пригодятся в будущей профессии.

«Во время обучения мы сразу же погружаем разработчиков в процесс создания реальных проектов и даём им возможность учиться и работать одновременно», - говорит В. Рябчиков.

Курсы, которые Центр IT-подготовки организовал совместно с Mirball, продлятся 3 месяца, начиная с 24 сентября. За это время разработчики и по совместительству преподаватели студии планируют обучить всех желающих азам создания современных 3D-игр с помощью движка Unity 3D и конвертации рекламных роликов и 3D-анимации.

Заявки на обучение принимаются:
по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 147 (СБИ), оф. 105,
по телефонам: 41-48-56, 70-17-36,
по электронной почте: do@fdo.tusur.ru.

Подробная информация о курсе

  • В СБИ прошла презентация школы-студии компьютерной графики Mirball Studio

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

НАВЕРХ