Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ ТУСУР прошёл круглый стол по созданию интеграционного проекта «Экодом»

16 декабря 2011
В СБИ ТУСУР прошёл круглый стол по созданию интеграционного проекта «Экодом»
В СБИ ТУСУР прошёл круглый стол по созданию интеграционного проекта «Экодом»
Круглый стол был организован группой проектного обучения «Зелёные технологии» кафедры управления инновациями факультета инновационных технологий ТУСУРа и приурочен к визиту в Томск Игоря Александровича Огородникова.

Именно И. А. Огородников сформулировал в 1988 году термин «экодом» и занимался продвижением идеи малоэтажного энергоэффективного и экологичного домостроения более 20 лет.

Участники круглого стола обсудили возможности реализации и первые шаги интеграционного проекта «Экодом» в Томской области. Четыре инновационные компании из бизнес-окружения ТУСУРа - ООО «ЭргоЛайт», ООО «Энергоэффект», ООО «НИТЭК» и находящаяся в стадии становления компании ГПО «Автоматический регулятор температуры и напора воды», - представившие на круглом столе свои разработки, приглашены для участия в интеграционном проекте. Проект открыт и для других томских компаний и научных коллективов, имеющих свои разработки в направлении «Экодом».

Участники круглого стола поддержали инициативу создания интеграционного проекта «Экодом» в Томской области с его интеграцией в состав технологической платформы малоэтажного домостроения «Экодом» в рамках находящегося на стадии подписания соглашения между ТУСУРом, Институтом теплофизики СО РАН, ООО «Экодом» и ТРБОО «СибЭкоАгентство».

Следующий круглый стол по теме «Экодом» планируется провести в формате вебинара.

  • В СБИ ТУСУР прошёл круглый стол по созданию интеграционного проекта «Экодом»
  • В СБИ ТУСУР прошёл круглый стол по созданию интеграционного проекта «Экодом»

Другие новости

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

НАВЕРХ