Лекцию проведет декан Международного факультета управления Томского госуниверситета, д.т.н., профессор, член-корреспондент РАЕН, академии МАНВШ, специалист и консультант в области системного анализа и математической статистики Феликс Петрович Тарасенко. Начало лекции в 18.00.
Системный анализ - это научный, всесторонний подход к принятию решений. Элементы системного анализа активно используются для эффективного управления предприятием. Любая проблема, в не зависимости от ее природы, может быть рассмотрена и эффективно решена с позиций системного анализа. Простота и универсальность данного подхода делает его доступным к использованию в любой ситуации и любым субъектом.
5 июня ИТ-Академия ТУСУР приглашает всех, кто интересуется искусственным интеллектом, на встречу с Дмитрием Зубцовым — руководителем Академии технологий, данных и кибербезопасности СберУниверситета.
С 7 по 11 апреля 2025 года в поселке Домбай (Карачаево-Черкесская Республика) проходит XX Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления», посвященная развитию робототехнических комплексов (РТК) гражданского, военного и двойного назначения.
Руководитель Академии технологий, данных и кибербезопасности СберУниверситета рассказал о трендах, поделился прогнозами по развитию искусственного интеллекта и ответил на вопросы слушателей.
31 мая в Москве состоялась церемония награждения университетской премии «Гравитация», а также Научный конгресс Университетского консорциума исследователей больших данных.