Лекцию проведет декан Международного факультета управления Томского госуниверситета, д.т.н., профессор, член-корреспондент РАЕН, академии МАНВШ, специалист и консультант в области системного анализа и математической статистики Феликс Петрович Тарасенко. Начало лекции в 18.00.
Системный анализ - это научный, всесторонний подход к принятию решений. Элементы системного анализа активно используются для эффективного управления предприятием. Любая проблема, в не зависимости от ее природы, может быть рассмотрена и эффективно решена с позиций системного анализа. Простота и универсальность данного подхода делает его доступным к использованию в любой ситуации и любым субъектом.
С 7 по 11 апреля 2025 года в поселке Домбай (Карачаево-Черкесская Республика) проходит XX Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления», посвященная развитию робототехнических комплексов (РТК) гражданского, военного и двойного назначения.
26 марта в РИА Томск состоялась пресс-конференция, посвященная IV Международному форуму по кибербезопасности CyberV.
23 апреля 2025 года на территории ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» стартовал Всероссийский форум «За АГРО – будущее», собравший школьников, студентов, молодых учёных, представителей бизнеса и власти. Мероприятие, организованное Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области, включает масштабную выставку аграрных инноваций.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) 25 февраля двукратный победитель Чемпионата мира по рестлингу «ADCC Submission Wrestling World Championship», боец ММА и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон проведет мастер-класс для студентов Большого университета Томска.