Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ ТУСУРа обсудят области применения беспилотников в Томском регионе

16 декабря 2022
В СБИ ТУСУРа обсудят области применения беспилотников в Томском регионе

Митап на тему «Области применения БПЛА в Томском регионе как перспективное направление для развития предпринимательства» пройдёт в СБИ ТУСУРа в рамках выставки беспилотного транспорта.

15–16 декабря в СБИ ТУСУРа проходит форум-выставка «Первый Беспилотный». У участников есть уникальная возможность посетить лабораторию беспилотных авиационных систем, познакомиться с экспонатами выставки БПЛА, которые разрабатываются и с которыми работают в ТУСУРе, а также посетить мастер-класс по обучению пилотированию БПЛА на базе технологии квадрокоптеров.

Ключевым мероприятием форума станет митап «Области применения БПЛА в Томском регионе как перспективное направление для развития предпринимательства», который состоится в пятницу, 16 декабря.

Мероприятие посвящено перспективным решениям и сквозным технологиям в сфере беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве для предоставления возможности защиты лесов.

Экспертами выступят:

  1. заведующий лабораторией БАС ТУСУРа Евгений Макаров,
  2. начальник отдела перспективных разработок ООО «СТК» Антон Астахов,
  3. заместитель председателя СПК «Белосток» Амаяк Яврумян,
  4. директор Центра безопасности труда Сибирского государственного университета геосистем и технологий (г. Новосибирск) Александр Тараканов,
  5. программист АО «НПФ «Микран» Герман Шкепа.

Митап пройдёт 16 декабря с 14:00 до 16:30 в Точке кипения ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147). Необходима предварительная регистрация.

Форум проводится при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования (Томского университета систем управления и радиоэлектроники).

Другие новости

14 февраля 2025

На семинаре, инициатором которого выступила АНО «Платформа НТИ» при поддержке Администрации Томской области, говорили о перспективных направлениях развития технологий в сфере беспилотных авиационных систем.

08 апреля 2025

С 7 по 11 апреля 2025 года в поселке Домбай (Карачаево-Черкесская Республика) проходит XX Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления», посвященная развитию робототехнических комплексов (РТК) гражданского, военного и двойного назначения.

14 февраля 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) планирует готовить резидентов и разработчиков для Научно-производственного центра беспилотных авиационных систем (НПЦ БАС), который открылся в Томске 13 февраля. Также вуз готов предоставить для испытаний БПЛА свой полигон на Сенной Курье.

НАВЕРХ