Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В сентябре пройдёт конференция, посвящённая приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России

26 августа 2013
Приглашаем представителей научных кругов и бизнес-сообщества принять участие в научной конференции, посвящённой итогам реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2013 годы», которая состоится 24–25 сентября в НИТУ «МИСиС» (Москва).

Конференцию проводит Министерство образования и науки Российской Федерации.

Целями проведения конференции являются обобщение итогов реализации программы, выработка предложений по развитию системы формирования тематики государственного заказа на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в части прогнозирования получения потенциально коммерциализуемых результатов, содействие развитию научно-технологического потенциала Российской Федерации.

В ходе конференции будут рассмотрены результаты, достигнутые в ходе выполнения программы по приоритетным направлениям науки, технологий и техники: энергетика и энергосбережение, нанотехнологии и новые материалы, информационно-коммуникационные технологии; живые системы, рациональное природопользование.

В рамках конференции состоится выставка, цель которой - демонстрация наиболее ярких достижений отечественной науки, развития научно-технологического комплекса и возможностей осуществления проектов полного цикла.

С информацией о конференции и выставке,а также условиях участия можно ознакомиться на сайте www.misis.ru и по телефонам: (495) 638-45-19 и (499) 236-12-19.

Программа научной конференции

Справочник участника научной конференции

Другие новости

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

23 апреля 2024

С 22 по 28 апреля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

НАВЕРХ