Мероприятие началось с торжественного вручения подарка – беспроводного маршрутизатора – студенту академии и призёру олимпиады Cisco NetRiders 2014 Владимиру Хлебникову. Владимир занял почётное второе место и вышел в финал всероссийской открытой студенческой олимпиады "Сетевые технологии".
Следующим этапом было выступление с докладами ведущих инструкторов академии. Валерий Беликов (CCNP / CCDP / CCNP Security / Cisco Networking Academy Expert Level Instructor) в своём докладе «Профессиональная сертификация CCNA и CCNP на практике – от регистрации до получения промышленного сертификата» рассказал о тонкостях подготовки и сдачи сертификационных экзаменов, сделал пошаговый разбор действий, необходимых для регистрации в тестовом центре Pearson VUE. Евгений Агеев (CCNA / CCNA Security / Cisco Networking Academy Expert Level Instructor) выступил с докладом «Новая операционной система Cisco IOS 15». Евгений рассказал о новом подходе в лицензировании операционной системы Cisco IOS в версии 15 для маршрутизаторов ISR G2, о видах лицензий и процессе получения и установки лицензии.
Сетевая академия Cisco успешно работает в ТУСУРе с 2003 года. За это время в академии прошли обучение более 500 человек из России, ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день в программе Cisco Networking Academy участвуют 165 стран. Тусуровская академия входит в число ведущих сетевых академий Cisco в России. По данным системы мониторинга качества обучения Cisco Networking Academy Success Dashboard, уровень подготовки выпускников Академии Cisco ТУСУРа в среднем выше общероссийского.
Учебные программы академии нацелены на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации информационных и коммуникационных сетей с применением общепризнанных мировых стандартов и решений от лидера мировой IT-индустрии – компании Cisco. В академии применяется передовая электронная модель образования (e-learning), сочетающая онлайн-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Использование симуляторов и мультимедиа, работа с реальным оборудованием, постоянное обновление учебных материалов делают обучение максимально ориентированным на современную практику.
Приглашаем всех желающих пройти обучение по программам учебных курсов компании Cisco!
Подробная информация об обучении в Сетевой академии Cisco ТУСУРа:
27 января в ТУСУРе прошло открытие интенсива ШИФТ от Центра Финансовых Технологий для студентов вузов Томска.
Спикеры секции ТУСУРа на конференции «Город IT» поделились эффективными инструментами, которые реализуются в их компаниях для привлечения, удержания и развития специалистов.
ТУСУР объявляет набор на бесплатную годовую программу IT-Академии Samsung по направлению «Интернет вещей».
В Молодежной IoT Академии, созданной в рамках программы развития «Приоритет 2030», разработана система контроля температуры воздуха и влажности в помещениях.