Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В спорткомплексе ТУСУР прошёл чемпионат по Боевому Джиу-Джитсу

11 ноября 2014
В спорткомплексе ТУСУР прошёл чемпионат по Боевому Джиу-Джитсу
9 ноября 2014 года в спорткомплексе ТУСУР прошёл чемпионат города Томска по Боевому Джиу-Джитсу в разделе «Фулл-контакт».

В соревнованиях приняли участие шесть команд города Томска, с общим числом участников 52 человека, в том числе 17 воспитанников школы борьбы ТУСУР в различных весовых категориях. Среди участников было много новичков, которые пришли заниматься совсем недавно, но, тем не менее, оказали активное сопротивление более опытным спортсменам, проявляя большое упорство и рвение к победе. Не у всех получилось занять призовое место, но я уверен, что все участники получили неоценимый практический навык. Все, безусловно, победители, так как сильный человек не тот, кто сильнее всех, а тот, кто сильнее самого себя. Преодолевая собственный страх и робость, молодые спортсмены приобретали первый боевой опыт.

В ходе напряженных поединков определились призеры и победители:

  • 1 место (69 кг) Яковлев Владимир (студент РТФ – 3 курс),
  • 2 место (69 кг) Опенько Никита (студент ЭФ – 2 курс),
  • 2 место (76 кг) Лоскутов Геннадий (выпускник ТУСУР - 2014),
  • 3 место (76 кг) Козлов Олег (воспитанник школы борьбы ТУСУР),
  • 2 место (92 кг) Сасин Кирилл (воспитанник школы борьбы ТУСУР).

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне и без серьезных травм. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Давыдов Д.М., старший преподаватель Кафедры ФВиС, тренер-инструктор.

  • В спорткомплексе ТУСУР прошёл чемпионат по Боевому Джиу-Джитсу
  • В спорткомплексе ТУСУР прошёл чемпионат по Боевому Джиу-Джитсу
Источник: кафедра ФВиС

Другие новости

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

21 ноября 2023

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Кубке Томской области по пауэрлифтингу.

НАВЕРХ