Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В «Точке кипения» ТУСУРа научат эффективному управлению приборостроительными проектами

18 сентября 2019
В «Точке кипения» ТУСУРа научат эффективному управлению приборостроительными проектами

Специалисты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники совместно с сообществом приборостроителей «Конвеерум» (Москва) обсудят вопросы разработки, производства и саппорта радиоэлектронных устройств с использованием технологий беспроводной связи и Интернета вещей.

26 сентября в «Точке кипения» ТУСУРа в формате мастер-классов состоится семинар по теме «Управление приборостроительными проектами». В мероприятии примут участие специалисты в области приборостроения и радиоэлектроники, ученые первого регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) ТУСУРа, а также преподаватели и студенты томских университетов.

Участники семинара вместе с менторами обсудят проблемы современного приборостроения, узнают новые подходы и методы по управлению приборостроительными проектами, разберут типовые ошибки на примере реальных историй и вместе найдут их эффективные решения.

В рамках семинара в «Точке кипения» ТУСУРа запланировано проведение следующих лекций и мастер-классов от представителей компаний: «Механика управления разработкой сложных программно-аппаратных комплексов для небольших команд и компаний на полном технологическом СТЕКе» – DI Group (Томск), «Опыт реализованных проектов» – «Интек» (Томск), «Процесс разработки и важные чекпоинты» – «Теслатек» (Новосибирск), «Управление командами» – Documentat.io (Новосибирск). Также с лекцией о необходимости развития сообщества приборостроителей выступит директор бизнес-инкубатора ТУСУРа Александр Ефимов.

– ТУСУР стал площадкой для такого важного мероприятия ввиду его специализации и наличия необходимой инфраструктуры. Семинар призван объединить действующих и начинающих специалистов в области приборостроения для обмена опытом, развития профессиональных компетенций, решения общих вопросов и создания совместных проектов, – сказал Александр Ефимов.

Регистрация на мероприятие

Другие новости

30 октября 2024

С 28 октября по 10 ноября СБИ ТУСУРа проведет серию мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

05 ноября 2024

С 4 по 17 ноября СБИ ТУСУРа проведет серию мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

01 апреля 2025

Более двух десятков университетских стартап-проектов смогут публично презентовать свои разработки.

23 декабря 2024

Команды Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в фестивале студенческого технологического предпринимательства, организованного Администрацией Томской области. Три проекта вуза, среди которых мобильный спортивный компьютер, управление умным домом с помощью нейроинтерфейса и разработка технологии аддитивного формирования тонкопленочных конденсаторов, стали победителями, два из них - заняли первые места.

НАВЕРХ