Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В «Точке кипения» ТУСУРа научат эффективному управлению приборостроительными проектами

18 сентября 2019
В «Точке кипения» ТУСУРа научат эффективному управлению приборостроительными проектами

Специалисты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники совместно с сообществом приборостроителей «Конвеерум» (Москва) обсудят вопросы разработки, производства и саппорта радиоэлектронных устройств с использованием технологий беспроводной связи и Интернета вещей.

26 сентября в «Точке кипения» ТУСУРа в формате мастер-классов состоится семинар по теме «Управление приборостроительными проектами». В мероприятии примут участие специалисты в области приборостроения и радиоэлектроники, ученые первого регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) ТУСУРа, а также преподаватели и студенты томских университетов.

Участники семинара вместе с менторами обсудят проблемы современного приборостроения, узнают новые подходы и методы по управлению приборостроительными проектами, разберут типовые ошибки на примере реальных историй и вместе найдут их эффективные решения.

В рамках семинара в «Точке кипения» ТУСУРа запланировано проведение следующих лекций и мастер-классов от представителей компаний: «Механика управления разработкой сложных программно-аппаратных комплексов для небольших команд и компаний на полном технологическом СТЕКе» – DI Group (Томск), «Опыт реализованных проектов» – «Интек» (Томск), «Процесс разработки и важные чекпоинты» – «Теслатек» (Новосибирск), «Управление командами» – Documentat.io (Новосибирск). Также с лекцией о необходимости развития сообщества приборостроителей выступит директор бизнес-инкубатора ТУСУРа Александр Ефимов.

– ТУСУР стал площадкой для такого важного мероприятия ввиду его специализации и наличия необходимой инфраструктуры. Семинар призван объединить действующих и начинающих специалистов в области приборостроения для обмена опытом, развития профессиональных компетенций, решения общих вопросов и создания совместных проектов, – сказал Александр Ефимов.

Регистрация на мероприятие

Другие новости

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

НАВЕРХ