Специалисты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники совместно с сообществом приборостроителей «Конвеерум» (Москва) обсудят вопросы разработки, производства и саппорта радиоэлектронных устройств с использованием технологий беспроводной связи и Интернета вещей.
26 сентября в «Точке кипения» ТУСУРа в формате мастер-классов состоится семинар по теме «Управление приборостроительными проектами». В мероприятии примут участие специалисты в области приборостроения и радиоэлектроники, ученые первого регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) ТУСУРа, а также преподаватели и студенты томских университетов.
Участники семинара вместе с менторами обсудят проблемы современного приборостроения, узнают новые подходы и методы по управлению приборостроительными проектами, разберут типовые ошибки на примере реальных историй и вместе найдут их эффективные решения.
В рамках семинара в «Точке кипения» ТУСУРа запланировано проведение следующих лекций и мастер-классов от представителей компаний: «Механика управления разработкой сложных программно-аппаратных комплексов для небольших команд и компаний на полном технологическом СТЕКе» – DI Group (Томск), «Опыт реализованных проектов» – «Интек» (Томск), «Процесс разработки и важные чекпоинты» – «Теслатек» (Новосибирск), «Управление командами» – Documentat.io (Новосибирск). Также с лекцией о необходимости развития сообщества приборостроителей выступит директор бизнес-инкубатора ТУСУРа Александр Ефимов.
– ТУСУР стал площадкой для такого важного мероприятия ввиду его специализации и наличия необходимой инфраструктуры. Семинар призван объединить действующих и начинающих специалистов в области приборостроения для обмена опытом, развития профессиональных компетенций, решения общих вопросов и создания совместных проектов, – сказал Александр Ефимов.
От формирования команды до стратегии захвата рынка: ключевые события для технологических проектов университета.
В рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон VIII» студентов и молодых предпринимателей ждет серия практических мероприятий, направленных на проработку ключевых элементов стартапа - от бизнес-модели до первых интервью с клиентами.
Прокачиваем питчи на «Трубе экспертов» и выстраиваем громкий PR вместе с топовыми практиками рынка.
Со 2 по 15 марта участников акселератора ТУСУРа «Стартап-Полигон VIII» ждёт насыщенная программа.