Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Точке кипения ТУСУРа пройдёт мастер-класс по эволюции технологий связи

06 октября 2020
В Точке кипения ТУСУРа пройдёт мастер-класс по эволюции технологий связи

Эксперты МТС и ТУСУРа проведут мастер-класс с демонстрацией оборудования систем сотовой связи 9 октября.

В Точке кипения ТУСУРа пройдёт мастер-класс, на котором представители компании «МТС» расскажут об истории развития систем сотовой связи, а также наглядно продемонстрируют оборудование от первого автоматического стандарта NMT до 5G.

В рамках мастер-класса эксперты ответят на вопросы участников, продемонстрируют основные различия в скорости 5G от 4G и расскажут о тех возможностях, которые даёт новое поколение связи. Участники смогут лично протестировать скорость сети пятого поколения на базе первой в Томске тестовой зоны, которая была запущена ПАО «МТС» при содействии администрации Томской области в бизнес-инкубаторе ТУСУРа в августе 2020 года.

Также участников ждёт история развития транспортных систем с наглядной демонстрацией этапов их развития от ТЧ-каналов до WDM, а эксперт ТУСУРа расскажет о будущем развития беспроводной связи.

Кроме этого, слушатели узнают о возможностях, которые предоставляет компания «МТС» студентам.

Мастер-класс пройдёт 9 октября в 14:00 по адресу: ул. Красноармейская, 147. Для участия нужна предварительная регистрация.

Организаторы и партнёры: ТУСУР, ПАО «МТС», региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, Сколтех.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

НАВЕРХ