Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Точке кипения ТУСУРа пройдёт «Осенний навигатор»

18 октября 2019
В Точке кипения ТУСУРа пройдёт «Осенний навигатор»

Мероприятие «Осенний навигатор» в Точке кипения ТУСУРа пройдёт с участием генерального директора Университета 20:35 Василия Третьякова.

19 октября в Точке кипения ТУСУРа состоится «Осенний навигатор» – мероприятие, нацеленное на знакомство студентов и преподавателей с сервисами Университета 20.35 и направлениями Национальной технологической инициативы (НТИ), долгосрочной комплексной программы по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15 – 20 лет.

Участие в «Осеннем навигаторе» в Точке кипения ТУСУРа примут генеральный директор Университета 20:35 Василий Третьяков, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, студенты, аспиранты и сотрудники университета.

Программа «Навигатора» включает в себя три тематических трека.

  1. Рынки НТИ: проектные сессии со студентами и преподавателями ТУСУРа на основе дорожных карт НТИ. В рамках погружения участников мероприятия в деятельность рынков НТИ пройдут проектные сессии по приоритетным для университета направлениям: «Автонет» и «Нейронет». Модераторами сессии выступят эксперты рынков.
  2. Технологии НТИ: практико-ориентированный модуль, направленный на знакомство со сквозными технологиями НТИ. Участники трека смогут получить представление о развитии технологий беспроводной связи, квантовых технологий и искусственного интеллекта, а также о разработках научных коллективов ТУСУРа в рамках этих технологий.
  3.  Таланты: возможности для развития студентов через интерактивное участие в мастер-классах по анализу безопасности систем на базе IoT-устройств и нейроуправлению. В рамках данного трека пройдёт квиз.

«Осенний навигатор» пройдёт 19 октября с 10:00 до 15:00 в Точке кипения ТУСУРа по адресу ул. Красноармейская, 147, ауд. 106.

Регистрация на мероприятие

«Осенний навигатор» пройдёт в 49 городах РФ. В этот день одновременно по всей стране откроется 41 университетская Точка кипения. Кроме того, в программу «Навигатора» войдут мероприятия на действующих площадках городских Точек кипения и университетских Точек кипения первой волны. В общей сложности в Навигаторе участвуют 70 площадок.

Точки кипения создаются при поддержке АСИ в рамках программы Национальной технологической инициативы с 2014 года. Университетская Точка кипения ТУСУРа вошла в число первых университетских Точек кипения, которые были открыты 21 мая. Университетская «Точка кипения» – это площадка обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнёров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

23 апреля 2024

С 22 по 28 апреля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ