Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Точке кипения ТУСУРа пройдёт семинар, который поможет в получении грантов Фонда содействия инновациям

16 января 2020
В Точке кипения ТУСУРа пройдёт семинар, который поможет в получении грантов Фонда содействия инновациям

В Точке кипения ТУСУРа пройдёт семинар по вопросам грантовой поддержки Фонда содействия инновациям с участием регионального представителя фонда.

28 января в Точке кипения ТУСУРа пройдёт семинар, на котором будут рассмотрены основные положения программ Фонда содействия инновациям, условия участия в конкурсных отборах, требования к конкурсантам, критерии оценки заявок.

В качестве эксперта на семинаре выступит представитель фонда по Томской области, кандидат технических наук, председатель наблюдательного совета АНО «Томское агентство инновационного развития» Григорий Казьмин. Он расскажет об инструментах поддержки фонда, актуальных конкурсах, на которые можно подать заявки, и ответит на все интересующие слушателей вопросы.

О мерах поддержки заявителей в университете расскажут специалисты ТУСУРа.

На мероприятие организаторы приглашают представителей стартапов, молодых учёных, студентов и аспирантов, а также всех, кто реализует научно-техническое проекты, в том числе при поддержке программ «УМНИК» и «СТАРТ».

Семинар состоится 28 января в 16:00 в Точке кипения ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 147, ауд. 106. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Представители ТУСУРа активно участвуют в различных конкурсных программах Фонда содействия инновациям. Только за 2019 год победителями конкурсов программы «УМНИК» стали 24 проекта ТУСУРа (42 % от общего числа победителей в Томской области), три проекта были поддержаны в рамках программы «СТАРТ», один – по программе «Бизнес-СТАРТ». В конкурсе программы «Развитие» был поддержан проект, разрабатываемый на основе технического задела, созданного с ТУСУРом. 

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) оказывает финансовую поддержку молодым инноваторам и малым предприятиям, которые занимаются высокотехнологичными разработками с потенциалом коммерциализации. В настоящее время фондом ведётся приём заявок по программам «Старт», «Коммерциализация», «Развитие» и «Интернационализация».

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

13 декабря 2023

Подведены итоги VI очереди конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-Цифровые технологии-1». В число 15 победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие своих проектов, магистрант Передовой инженерной школы ТУСУРа Эльдар Рагимов.  

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

НАВЕРХ