Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Томске проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню сердца

24 сентября 2010
26 сентября проводится Всемирный День Сердца под девизом «Я работаю с сердцем», сообщает Центр медицинской профилактики.

«Академия здоровья» приглашает всех желающих на занятия, которые проходят с понедельника по субботу в 10.00 и 18.00, в МЛПУ ЗОТ «Центр медицинской профилактики» (ул. Котовского 19, 3 этаж, каб.18.). На занятиях медики расскажут не только о профилактике заболеваний сердца, но и об эффективном лечении, если заболевание уже обнаружено. Предварительная запись по тел.: 794-126.

Всемирный День Сердца проводится ежегодно с целью донести до населения всего мира информацию  о том, что артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца (в том числе инфаркт миокарда) и инсульт являются ведущей причиной смерти населения во всем мире, и можно избежать, по меньшей мере, 80% преждевременных смертей от этих заболеваний, если контролировать такие основные факторы риска, как курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основными причинами смерти населения экономически развитых стран мира, большинства стран с переходной экономикой и становятся проблемой для развивающихся стран. Российские показатели смертности от ССЗ значительно выше таковых других экономически развитых Европейских стран.

Мероприятия, организованные членами и партнерами Всемирной Федерации Сердца, включают публичные лекции, семинары, уроки здоровья, пресс-конференции, профилактические осмотры, спортивные мероприятия и многое другое.

Больше информации о событии, о факторах риска и предупреждении развития сердечно-сосудистых заболеваний - на сайте Центра медицинской профилактики.

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ