Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Томске пройдет Х Всероссийский инновационный форум

04 октября 2007
10–12 октября в Томске пройдет Х Всероссийский инновационный форум

В Томске пройдет Х Всероссийский инновационный форум

2 октября заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислав Зинченко провел аппаратное совещание, на котором обсуждались итоги работы координационного совета по инновационной деятельности и подготовка к X Всероссийскому инновационному форуму, который пройдет в Томске 10-12 октября.

На сегодняшний день о своем участии заявили более 140 иногородних участников, а также представители Франции, Тайваня, Великобритании, Южной Кореи, Бельгии, Литвы и Словении.

В прошлом году в рамках этого события в Студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялась презентация студенческих проектов перед бизнес-ангелами - людьми, рискующими вкладывать свои средства в инновационные идеи - перспективные, но требующие доработки. Бизнес­ангелами выступили Давид Гибник – представитель Американского фонда исследований и разработок, Алистер Бретт - представитель компании Oxford Innovation, Аркадий Попов - представитель венчурного фонда «Русские технологии», Константин Цыплухин - представитель компании «Самотлор Инвест», и другие. На суд жюри были представлены четыре из тридцати разрабатывающихся в СБИ проектов. Авторы должны были за 10 минут представить идею так, чтобы «ангелы» распахнули свои кошельки. В них лежало 200 тысяч виртуальных долларов, которые они могли дать или не дать на требующие инвестиций разработки. Кстати, эти деньги, хоть и были заявлены как виртуальные, благодаря компании «Промышленная электроника» обернулись вполне реальными рублями, эквивалентными набранной соискателями сумме баллов.

Проведение сессии бизнес-ангелов, судя по всему, становится традицией. В этот раз она состоится 12 октября в СБИ ТУСУР, правда, пройдет в несколько ином формате.

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ