Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Томске состоится закрытый показ фильма «Стартап»

21 марта 2014
27 марта в 19:00 в кинотеатре «Киномакс» состоится закрытый показ фильма «Стартап». Организатор показа в Томске – межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба».

27 марта в 19:00 в кинотеатре «Киномакс» (зал № 2) состоится закрытый показ фильма «Стартап». Организатор показа в Томске - межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба».

Регистрация будет открыта в ближайшее время.

«Стартап» – это художественный фильм, сюжет которого разворачивается вокруг создания одной из самых успешных инновационных компаний России. Лента демонстрирует путь от стартапа до успешного многомиллиардного бизнеса, который проходят основатели проекта. В основу сюжета легли реальные истории российских компаний, в том числе история создания «Яндекса».

Фильм был снят на основе реальных историй, которые были собраны создателями картины в ходе порядка 30 интервью, взятых у первых лиц российских компаний. Этот материал был размещён в прессе в виде отдельного проекта «Лицо поколения: кто сделал Россию современной». Консультантами проекта стали такие гуру российского венчура и IT-предпринимательства, как Александр Галицкий (Almaz Capital Partners) и Давид Ян (ABBYY).

Главные вопросы, на которые фильм даёт ответы:

  • как в России честно заработать своим умом,
  • как добиться успеха и утвердить своё имя в мире бизнеса,
  • чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели.

Фильм рассказывает не только о том, как пройти весь путь технологического предпринимателя, начиная с поиска идеи, команды, инвестиций и заканчивая выводом компании на IPO. Он рассказывает о том, как делать настоящий великий бизнес, как держать удар и сделать проект мирового уровня, когда никто, кроме тебя, в это не верит.

Картину продюсирует компания DANAIS films под руководством Ирины Смолко. Сценарий фильма написал Дмитрий Соболев, ранее получивший премию «Золотой орёл» как сценарист картины «Остров» (режиссёр - Павел Лунгин). Идея фильма возникла из дискуссии о том, какие уникальные смыслы, продукты, идеи может генерировать Россия в мировом пространстве. По мнению Ирины Смолко, «разработка новых технологий – это именно то, что Россия может дать миру. Это самый важный залог нашей конкурентоспособности. Мы экспортируем математику так же, как нефть, но почему-то не говорим об этом».

Фильм «Стартап» несёт в себе и важную образовательную функцию: по инициативе Центра инновационного развития Москвы специальная версия картины будет демонстрироваться как обучающий материал для школьников столицы. Фильм ориентирован в том числе на молодёжную аудиторию и ставит своей целью показать молодым людям, что интеллектуальный труд востребован в стране, что можно зарабатывать деньги на инновациях и вести бизнес честно.

Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра "Киномакс" или на сайте kinomax.tomsk.ru. Стоимость билета - 200 рублей.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ