Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР 10–11 июня проходит День выпускника

10 июня 2015
В ТУСУР 10–11 июня проходит День выпускника
Начиная с 1997 года в ТУСУР во второй четверг июня проходит День выпускника, собирающий выпускников из разных городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году в ТУСУР приехало почти 500 человек из 65 городов России, Израиля, Германии, Канады, США, Польши, Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Среди выпускников сотрудники таких известных высокотехнологичных предприятий, как ЗАО НПФ «Микран», «ЭлеСи», «Элком+», НИИ ПП, АО НПЦ «Полюс», группа компаний «Элекард», группа компаний «Контек», АО «Информационные спутниковые системы» (Красноярск), ОАО «Лианозовский электромеханический завод (ЛЭМЗ)» (Москва) и другие. Многие выпускники ТУСУР возглавляют крупные предприятия, входят в состав управленческих команд или являются владельцами собственного наукоемкого бизнеса.

- Выпускники ТУСУР - его «золотой запас», гордость, надёжная опора и поддержка во всех начинаниях. Сегодня как никогда важны партнёрские отношения и крепкие связи, уверенность друг в друге как в личном, так и в деловом общении. Какое бы название ни значилось в дипломе - РТФ ТПИ, ТИРиЭТ, ТИАСУР, ТАСУР или ТУСУР - мы все одна команда, которой по плечу решить самые серьёзные задачи, - отметил в своём выступлении ректор ТУСУР Александр Шелупанов.

Многих выпускников ТУСУР связывают с университетом не только годы учёбы, но и совместная работа. Образование, наука, инновации и производство - эти четыре основные сферы деятельности ТУСУР активно развиваются в том числе и благодаря активному участию выпускников в жизни университета. Подготовка кадров, проведение исследований и опытно-конструкторских работ, выполнение совместных проектов - университет открыт для сотрудничества с предприятиями, для совместных проектов. В своих профильных отраслях, таких как СВЧ-электроника, нанотехнологии, IT, телекоммуникации, электроника и радиотехника, ТУСУР в сотрудничестве с индустриальными партнёрами сейчас занимается созданием востребованных технологий.

С праздником, дорогие выпускники! С Днём выпускника!

Другие сюжеты ТВ-ТУСУР можно увидеть здесь.

Фотогалерея

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

НАВЕРХ