Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР поступает больше сильных абитуриентов

17 августа 2017
В ТУСУР поступает больше сильных абитуриентов

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в 2017 году зафиксирован более высокий, чем в предыдущие годы проходной балл, а также увеличилось количество абитуриентов-высокобалльников.

Как сообщил начальник приёмной комиссии ТУСУРа Алексей Мозгунов, в ходе нынешней приёмной кампании в ТУСУР поступило почти втрое больше заявлений, по сравнению с 2016 годом, от абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, а проходные баллы выросли на всех направлениях подготовки вуза.

– Максимальный проходной балл по итогам уже второй волны зачисления сложился на специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» (факультет безопасности) – 233 балла, эта же специальность лидировала по баллам и в первую волну, – рассказал начальник приёмной комиссии. – Нынешний год, в целом, порадовал высокими баллами, а значит, хорошей подготовкой поступивших в ТУСУР абитуриентов.

Алексей Мозгунов добавил, что на ряде направлений проходные баллы во вторую волну были выше, чем в первую.

На сегодняшний день в ТУСУРе успешно состоялись две волны зачисления, в ходе которых были зачислены 742 абитуриента на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета и 445 абитуриентов – на места с полным возмещением затрат на очную форму обучения. Также состоялось зачисление в магистратуру на бюджетные места очной формы обучения, куда было зачислено 392 абитуриента. 

Ранее отдел набора и распределения студентов ТУСУРа сообщал, что абитуриенты с высокими результатами по ЕГЭ (от 240 баллов) будут получать повышенную стипендию – в размере 8 тысяч рублей ежемесячно в течение первого семестра. Стипендия в повышенном размере будет выплачиваться также магистрантам первого года обучения.

До 5 сентября в ТУСУР продолжается приём заявлений от абитуриентов, поступающих с полным возмещением затрат на заочную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета. Документы можно подать онлайн в личном кабинете абитуриента, отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично прийти по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа. График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 10:00 до 17:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: 8-800-775-90-25 или (3822) 900-100.

Также всю информацию о приёмной кампании и прохождении документов абитуриенты в онлайн-режиме могут отслеживать на официальном сайте для абитуриентов ТУСУРа и в личных кабинетах.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

НАВЕРХ