Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе магистранты первого года обучения получат стипендию в повышенном размере

28 июля 2017
В ТУСУРе магистранты первого года обучения получат стипендию в повышенном размере

Магистранты первого года обучения, поступившие в ТУСУР на бюджетные места, будут получать государственную академическую стипендию в размере 4 622 рублей ежемесячно. Такая сумма будет выплачиваться в течение первого семестра. Сохранение стипендии в этом же размере зависит от результатов сессии: если магистрант закончит семестр на отлично, стипендия останется без изменений.

В финансово-аналитическом отделе ТУСУРа уточнили, что в прошлом году стипендия для магистрантов первого года обучения составляла 1 937 рублей.

«Повысив стипендию, ТУСУР решил простимулировать магистрантов, которые поступили для обучения на бюджетной основе. Для университета важно создать молодым учёным ТУСУРа условия для научно-исследовательской деятельности, в том числе оказать материальную поддержку», – говорит проректор по учебной работе Павел Ефимович Троян.

В магистратуре ТУСУРа можно получать стипендию и значительно выше. Участие и победы в конкурсах на получение повышенной академической стипендии, именных стипендий ТУСУРа, стипендии президента РФ и правительства РФ, губернатора региона дают возможность получать магистрантам более 40 тысяч рублей в месяц. Кроме того, университет активно привлекает магистрантов в крупные проекты предприятий-партнёров и выплачивает им достойную заработную плату.

Павел Ефимович Троян, проректор по учебной работе ТУСУРа

В наши задачи входит предоставить возможность магистрантам участвовать в исследованиях, проводимыми ТУСУРом совместно с ведущими российскими и зарубежными предприятиями. Полученные результаты могут лечь в основу магистерской диссертации, а исследователи могут получать заработную плату порядка 70 тысяч рублей в зависимости от вложенного в проект труда.

Обучение в магистратуре ТУСУРа очень выгодно прежде всего тем, что после его окончания в первый год работы выпускники ТУСУРа могут получать более 42 тысяч рублей (по данным мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Минобрнауки РФ). При этом средний размер заработной платы выпускников российских вузов очной формы обучения после первого года окончания вуза составляет 27 770 рублей.

Сейчас в ТУСУРе продолжается набор на магистерские программы. На бюджетные места приём документов заканчивается 7 августа, а на платные – 14 августа. Подробнее о магистерских программах и направлениях подготовки ТУСУРа можно узнать на сайте magistrant.tusur.ru.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ