Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР прошел круглый стол, посвященный УНИК

24 февраля 2009
17 февраля в ТУСУР прошел круглый стол по теме «Построение взаимовыгодного сотрудничества внутри УНИК ТУСУР».

Среди участников круглого стола - членов УНИК также был проведен опрос, подготовленный офисом коммерциализации разработок совместно с Центром корпоративного развития при Институте инноватики ТУСУР. Состоявшийся опрос был посвящен поиску наиболее приемлемых способов взаимодействия университета с компаниями-членами УНИК, обозначению горизонтов развития УНИК и совместных стратегических целей. С результатами опроса можно ознакомиться по ссылке (pdf).

УНИК ТУСУР

Учебно-научно-инновационный комплекс (УНИК) ТУСУР объединяет в одну слаженно работающую систему научно-исследовательский и инновационный потенциал университета и наукоемкие фирмы. В УНИК входят пять научно-исследовательских институтов, три конструкторских бюро, 48 научных лабораторий и центров, 26 студенческих конструкторских бюро, научно-исследовательская часть, инжиниринговый центр, технопарк, студенческий бизнес инкубатор. Комплекс объединяет вокруг университета 70 наукоемких фирм, созданных выпускниками ТУСУРа. Эти фирмы в основном и составляют ИКТ-сектор Томска, в котором представлены такие направления, как «телекоммуникации и связь», «производство электронного и электротехнического оборудования», «ИТ-услуги». Часть этих предприятий занимает лидирующие позиции на российском рынке, при этом их разработки являются конкурентоспособными в международном масштабе – они востребованы на достаточно насыщенных рынках США, Германии, Великобритании, Японии, Южной Кореи и стран СНГ.

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

НАВЕРХ