Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР прошла XI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления»

30 ноября 2015
В ТУСУР прошла XI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления»
Закончила работу ежегодная Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления». Конференция 2015 года проходила 25–27 ноября в корпусах ТУСУР и завершала программу ТУСУР, подготовленную к Всероссийскому фестивалю науки в 2015 году.

Работа конференции была организована по 18 секциям, включая пленарные доклады и две школы-семинара: «Электронное государство: предпринимательство и административное управление», «Радиотехнический факультет-65 лет. История и развитие». В рамках конференции состоялись Открытая выставка научных достижений молодых учёных ТУСУР «РОСТ.up! - 2015» и XIV Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, спирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК» в г. Томске.

К участию в конференции было представлено более 250 докладов именитых и молодых учёных университетов, а так же предприятий, занятых в сфере наукоемкого бизнеса из таких городов как Северск, Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Иваново, Белгород, Тюмень, Орел, Уфа, Якутск, Санкт-Петербург, Москва.

В этом году свое 65-летие празднует радиотехнический факультет ТУСУР. По случаю празднования юбилея одного из старейших факультетов университета на приглашение принять участие в конференции откликнулось большое количество предприятий - партнеров ТУСУР. Многие из них уже не первый год оказывают финансовую поддержку в организации и проведении научных мероприятий ТУСУР: в конференции приняли участие представители генерального спонсора конференции - компании Keysight Technologies, спонсоров АО «ПКК «Миландр», фирмы «РОДЕ И ШВАРЦ ГМБХ И КО.КГ», а также спонсоров школы-семинара, посвященной 65-летию РТФ - ООО «Научные приборы и системы», ООО «Элком+».

К празднованию юбилея радиотехнического факультета было приурочено проведение Школы-семинара «Радиотехнический факультет-65 лет. История и развитие», в рамках которого представители предприятия выступили с профориентационными докладами для студентов ТУСУР. Также в рамках конференции состоялись: Выставка оборудования предприятий - спонсоров конференции и проектов молодых учёных радиотехнического факультета; Круглый стол «Взаимодействие ВУЗа и предприятий оборонно-промышленного комплекса в рамках целевого набора студентов».

По итогам конференции вышел сборник трудов в двух томах, включивший 161 доклад (сборник включен в базу данных российского индекса научного цитирования РИНЦ). По рекомендации руководителей секциями 25 докладов были направлены для публикации в журнале «Доклады ТУСУР» (включен в перечень ВАК).

Фотогалерея

  • В ТУСУР прошла XI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления»
  • В ТУСУР прошла XI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления»

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

НАВЕРХ