Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР пройдет международная научно-методическая конференция

20 октября 2008
29–30 января 2009 года ТУСУР совместно с Администрацией Томской области проводит международную научно-методическую конференцию «Современное образование: проблемы и перспективы в условиях перехода к новой концепции образования».

Цель конференции - обмен опытом и мнениями о перспективных формах научно-технического и методического обеспечения инновационного образования, о новых разработках и достижениях в области образовательных технологий, о проблемах гуманизации и гуманитаризации высшего технического образования в современных условиях.

Оргкомитет приглашает принять участие в работе конференции, по материалам которой будет издан сборник докладов.

На конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

  • СМК в деятельности вуза;
  • Многоуровневая система образования;
  • Проблемы непрерывного образования;
  • Организация самостоятельной работы студентов;
  • Современные дистанционные образовательные технологии;
  • Современный университет и производство;
  • Интеграция в международное образовательное пространство;
  • Информатизация образования и информационно-дидактические системы;
  • Гуманитарное обеспечение качества образования в техническом вузе;
  • Технологии подготовки инновационно-активных специалистов.

Круг обсуждаемых вопросов и направления работы могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления заявок в оргкомитет конференции.

В рамках конференции будут проведены пленарное и секционные заседания, а также мастер-классы ведущих специалистов и экспертов в области управления качеством образования, тематические семинары с демонстрацией программных продуктов, организационно-управленческих, нормативно-дидактических и методических материалов, представленных участниками конференции, выставки инновационных технологий и методик, учебно-методического обеспечения.

Для включения в программу конференции и публикации докладов необходимо в срок до 22 ноября 2008 года направить в адрес оргкомитета:

  • заявку на участие;
  • доклады для опубликования в сборнике;
  • организационный взнос на издание сборника и орграсходы.

Требования к предоставляемым материалам – в Информационном письме.

Заявки, доклады для опубликования и почтовые переводы следует направлять по адресу: 634050, г.Томск, пр. Ленина, 40, ТУСУР, методический кабинет, Дьячко Надежде Семеновне.

Контактный тел.: (3822) 53-30-75 - Дьячко Надежда Семеновна. E-mail:metod@tusur.ru. Факс: (3822) 52-63-65 :с пометкой: В методкабинет).

Фото:http://www.rusnations.ru/photo/704.
Источник: Оргкомитет НМК.

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ