Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР пройдёт студенческая олимпиада по программированию

21 марта 2011
27 марта 2011 года в ТУСУР пройдёт олимпиада по программированию (информатика-специальность) среди студентов 1 – 5 курсов. Олимпиада является первым туром всероссийской студенческой олимпиады.

Регистрация участников начнётся в 10:00 в 421 аудитории корпуса ФЭТ. В 11:00 откроется официальный тур (длительность - 5 часов).

Всем участникам необходимо иметь при себе студенческий билет.

Использование дополнительных источников информации (Интернет, электронные и бумажные книги) недопускается, кроме электронной справки help сред разработки.

Второй тур проводится на уровне области (ТУСУР, ТГУ, ТПУ).

На внутривузовскую олимпиаду по программированию приглашаются все желающие независимо от результатов олимпиады 1 - 2 курсов.

Кафедры, участвующие в олимпиаде, размещают студентов на базе своих компьютерных классов, имеющих выход в сеть ТУСУР. Не имеющие такой возможности участники олимпиады будут размещены в классах кафедр АСУ, АОИ, КИБЭВС.

Для проведения олимпиады разработана автоматизированная система тестирования программ. Отправка решений задач для тестирования осуществляется с помощью интернет-браузера. Сервер доступен для тестирования решений на основных языках программирования: C/C++, С#, Java. Delphi.

На сервере кафедры АСУ размещено ПО, рекомендуемое для проведения олимпиады: Visual Studio Express, Turbo Delphi, Java+Eclipse.

Ответственные за проведение олимпиады
Доцент кафедры АСУ Иван Валентинович Бойченко, biv@asu.tusur.ru, тел.: (3822) 701-536 (вн. 2807) Аспирант кафедры АСУ Илья Владимирович Колотаев, тел.: (3822) 701-536 (вн. 2806).
Источник: кафедра АСУ

Другие новости

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

НАВЕРХ