Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР вручили дипломы первым выпускникам направления «Фотоника и оптоинформатика»

26 августа 2009
Первый выпуск бакалавров по новому для России направлению «Фотоника и оптоинформатика» состоялся на кафедре Электронных приборов.

Все выпускники, получившие дипломы, продолжат обучение. Четверо из них: Станислав Смычков, Иван Паргачев, Алексей Лось и Юрий Кулешов поступили в аспирантуру ТУСУР по этому же направлению. Евгения Гриднева (ей вручен диплом с отличием) и Антон Сергеев получили грант на обучение по Международной магистерской программе «Фотоника» в Школе фотоники Аббе Фридрих-Шиллер Университета города Йены (Германия). Мария Аверкина и Наталья Басько поступили в магистратуру Санкт-Петербургского госуниверситета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), первого в России вуза, реализующего подготовку по данному направлению с 2003 года.

В ТУСУР первый набор по направлению «Фотоника и оптоинформатика» состоялся в 2005 году.

Источник: кафедра ЭП ФЭТ ТУСУР.

Другие новости

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ