Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

В ТУСУР вручили дипломы первым выпускникам направления «Фотоника и оптоинформатика»

26 августа 2009
Первый выпуск бакалавров по новому для России направлению «Фотоника и оптоинформатика» состоялся на кафедре Электронных приборов.

Все выпускники, получившие дипломы, продолжат обучение. Четверо из них: Станислав Смычков, Иван Паргачев, Алексей Лось и Юрий Кулешов поступили в аспирантуру ТУСУР по этому же направлению. Евгения Гриднева (ей вручен диплом с отличием) и Антон Сергеев получили грант на обучение по Международной магистерской программе «Фотоника» в Школе фотоники Аббе Фридрих-Шиллер Университета города Йены (Германия). Мария Аверкина и Наталья Басько поступили в магистратуру Санкт-Петербургского госуниверситета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), первого в России вуза, реализующего подготовку по данному направлению с 2003 года.

В ТУСУР первый набор по направлению «Фотоника и оптоинформатика» состоялся в 2005 году.

Источник: кафедра ЭП ФЭТ ТУСУР.

Другие новости

30 июля 2026

Направо пойдешь – в науку попадешь, налево – карьеру обретешь. Когда любая дорога ведет к успеху.

01 октября 2026

В 2026 году аспирантами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали более 100 молодых исследователей.

28 августа 2026

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники полностью закрыл приём на бюджетные места в магистратуру.

06 августа 2026

«Я учусь всю жизнь, но тем и интересна моя работа»

НАВЕРХ