Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР вручили дипломы школьникам – призерам олимпиады по криптографии

11 марта 2009
10 марта в ТУСУР состоялось вручение дипломов и грамот призерам Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии.

Олимпиада проходила в ноябре прошлого года в двух университетах Томска – ТГУ и ТУСУР и в Северской государственной технологической академии. В ТУСУР организатором Олимпиады выступила Кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС).

Призерами Олимпиады в Томске стали четверо школьников, двое из которых принимали участие в Олимпиаде по математике и криптографии, проводимой на базе ТУСУР. Лучшие результаты в томском конкурсе показала одна из самых молодых участниц прошедшего мероприятия – ученица 9 класса Гимназии №2 Александра Жуковская. По результатам Олимпиады она заняла второе место. Диплом Александре и второму «тусуровскому» призеру, ученику 10 класса Гимназии №1 Дмитрию Никифорову, занявшему 3 место, накануне вручил заведующий кафедрой КИБЭВС ТУСУР профессор Александр Александрович Шелупанов. Грамотой была также отмечена ученица 10 класса Академического лицея София Кравчук.

Напомним, что всего в XVIII Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии приняли участие 1512 школьников. По Сибири в олимпиаде приняли участие 375 школьников, в Томске и Северске - 120 школьников разных классов. Дипломами и поощрительными грамотами жюри отметило работы 102 участников.

На фото: вручение дипломов призерам Олимпиады по математике и криптографии, прошедшей в ТУСУР.
Источник: КИБЭВС

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ