Олимпиада проходила в ноябре прошлого года в двух университетах Томска – ТГУ и ТУСУР и в Северской государственной технологической академии. В ТУСУР организатором Олимпиады выступила Кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС).
Призерами Олимпиады в Томске стали четверо школьников, двое из которых принимали участие в Олимпиаде по математике и криптографии, проводимой на базе ТУСУР. Лучшие результаты в томском конкурсе показала одна из самых молодых участниц прошедшего мероприятия – ученица 9 класса Гимназии №2 Александра Жуковская. По результатам Олимпиады она заняла второе место. Диплом Александре и второму «тусуровскому» призеру, ученику 10 класса Гимназии №1 Дмитрию Никифорову, занявшему 3 место, накануне вручил заведующий кафедрой КИБЭВС ТУСУР профессор Александр Александрович Шелупанов. Грамотой была также отмечена ученица 10 класса Академического лицея София Кравчук.
Напомним, что всего в XVIII Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии приняли участие 1512 школьников. По Сибири в олимпиаде приняли участие 375 школьников, в Томске и Северске - 120 школьников разных классов. Дипломами и поощрительными грамотами жюри отметило работы 102 участников.
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
21 марта 2026 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошел заключительный этап Олимпиады школьников и студентов СПО «Электронный наномир».
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
Центр довузовского дополнительного образования открывает запись на летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. Всего будет доступно 18 образовательных программ. Сезон смен продлится с середины июня по конец августа.