Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР зачислены первые студенты из России и дальнего зарубежья

19 июля 2019
В ТУСУР зачислены первые студенты из России и дальнего зарубежья

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоялся первый этап зачислений бакалавров и специалистов на места с полным возмещением затрат. Первокурсниками ТУСУРа стали более 150 абитуриентов из России, Сирии, Камеруна и Алжира.

19 июля в ТУСУРе завершился первый этап зачисления абитуриентов, поступающих на платные места. География зачисленных включает Томскую, Кемеровскую, Иркутскую, Новосибирскую области, Алтайский и Красноярский края, Республику Бурятия, Ханты-Мансийский автономный округ, а также страны дальнего зарубежья – Сирию, Алжир, Камерун.

По словам сотрудников Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа, большинство абитуриентов зачислены на такие направления, как «Юриспруденция», «Программная инженерия», «Экономика», «Экономическая безопасность», «Социальная работа».

Следующий этап зачисления в ТУСУР состоится 29 июля, в ходе которого будут зачислены абитуриенты, поступающие без вступительных испытаний, на целевое обучение, а также в рамках квоты приёма лиц, имеющих особые права при поступлении.

В ТУСУРе в этом году увеличилось до 1 304 количество бюджетных мест на бакалавриат и специалитет. Открыты новые профили с бюджетными местами на факультете электронной техники – «Микропроцессорные системы обработки информации и управления», на радиотехническом факультете – «Электромагнитная совместимость».

Всего в 2019 году ТУСУР планирует зачислить на очную форму бакалавриата и специалитета более 1 700 человек.

Для тех первокурсников, которые покажут высокие результаты в учёбе, научной и общественно-культурной деятельности, в ТУСУРе запущена программа, позволяющая существенно снизить стоимость платных образовательных услуг.

Документы на поступление в ТУСУР можно подать через личный кабинет, отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа.

График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00. В субботу и воскресенье, 20 и 21 июля, приёмная комиссия ТУСУРа работает с 10:00 до 15:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: (3822) 900-100, 8 (800) 775-90-25 (звонок по России бесплатный).

Другие новости

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

НАВЕРХ