Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе абитуриентов подготовят к математике на онлайн-вебинаре

28 апреля 2018
В ТУСУРе абитуриентов подготовят к математике на онлайн-вебинаре

17 мая в ТУСУРе состоится первый вебинар по математике. В онлайн-режиме выпускники школ и ссузов вместе с преподавателем университета повторят темы, решат задачи и разберут основные ошибки в математических заданиях.

«ТУСУР впервые проводит вебинар, который станет отличной возможностью для выпускников колледжей, техникумов и иностранных абитуриентов подготовиться к вступительным испытаниям университета, а школьникам выпускных классов – повторить материал к сдаче ЕГЭ. К вебинару могут присоединиться участники открытой олимпиады ТУСУРа по математике, поскольку будут разобраны основные ошибки на примерах олимпиадных заданий», – говорит начальник Центра довузовского образования УДО ИИ ТУСУРа Екатерина Зайцева.

Онлайн-занятие проведёт доцент кафедры математики ТУСУРа Ирина Эдуардовна Гриншпон, которая входит в состав приёмной комиссии вуза и является сертифицированным экспертом ЕГЭ. Опытный преподаватель разберёт со слушателями некоторые задания по таким темам, как «Преобразование выражений», «Уравнения и неравенства», текстовые и экономические задачи. Участники вебинара смогут самостоятельно решить несколько примеров и проверить свои знания в онлайн-режиме.

«Первый вебинар в ТУСУРе проводится именно по математике, поскольку она является обязательным предметом для поступления на технические специальности нашего вуза. Также сегодня все школьники без исключения сдают математику в выпускных классах, поэтому участие в вебинаре поможет будущим абитуриентам ТУСУРа лучше подготовиться, узнать требования университета к уровню знаний, повторить пройденный материал», – говорит начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов.

Вебинар состоится 17 мая в 18:00 по томскому времени (в 14:00 по московскому времени). Необходима предварительная запись. Количество мест ограничено.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ